Setelah keluar lendir

Bun biasanya setelah keluar lendir campur darah apa sudah menedakti lahiran kah atau masih dibilang aman uk 39w Tdi pagi bangun tidur trus BAK eh pas mau cebok ada lendir sama darah dikit (kya orang ngeludah) tpi sya tidak merasa perut kram atau sebagainya dan sperti biasa klo pagi jalan jalan ga ada keluhan sampai sekarang pun ga terjadi apa apa lgi rencanaya kalo ada keluhan mau ke bidan buat priksa tpi sampai sekarang ga da tanda2 apa ga papa klo kebidanya ditunda nunggu kelaur lendir lgi atau ada keluhan lainnya bun? #ingintahu #seriustanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia kehamilan 37 sampai 40 week itu disebut usia cukup bulan jd yg melahirkan di usia segitu sangat aman untuk bayi jika dilahirkan,jika sudah merasakan tanda2 pada kehamilannya di usia itu ,wajib langsung komunikasi dengan pakar kesehatan bisa spog bidan atau dokter kandungan

VIP Member

aku di uk 39 ya gtu bun.. mau pup pagi" trnyata ada lendir + darah lagi (krna uda 2 hari aku prhatiin ada sdikit flek) dan hari itu perutku jga rasanya kyak mules mau pup gtu.. lngsung ke IGD ajalah.. pas di cek uda pembukaan 4 ๐Ÿ˜ mgribnya lahiran.. hehe

3y ago

Hihi alhamdulilah cepet ya bun prosesnya , aku blum ke bidan nih buat priksa soalnya dari pagi ujan trus .

Dulu aq juga gitu bun uk 39w6d keluar lendir campur darah tp tak sakit Aq tetep dibawa gerak kaya jalan jalan Selama 2 hari keluar lendir campur darah Pas hpl pas 40w langsung keluar darah kaya mules gitu pas dibawa ke klinik udah pembukaan 7 aja

Baca lagi
3y ago

Iya bund aku juga tetep tak bawa jalan2 walaupun cuma muterin rumah๐Ÿ˜

Iya bun, insyaAllah itu tanda akan lahiran. Artinya leher rahim lagi membuka, jadi keluar mucus plug (lendir). Segera periksa ya Bun, karna keluar lendir belum tentu ngerasa mules

3y ago

Alhamdulilah cepet ya bun prosesnya , mudah2 an sya juga seperti bunda biar cepet ketemu sama sidedenya

TapFluencer

segera ke budan buat cek bukaan. karena saya pernah ngalamin pas lahiran anak pertama. ga mules atau apapun tiba2 keluar darah dan pas dicek ternyata sudah bukaan 2

VIP Member

biasanya klo udh keluar lendir darah itu udh bukaan 1 bund.. emg belum kerasa mules. nti biasanya pas udh bukaan 3 atau 4 keatas baru mulai kerasa..

3y ago

Aamiin aamiin ya allah๐Ÿ™

aku juga keluar lendir +drh bund udh 2hari tp dicek bidan blm ada pembukaan

3y ago

Bunda selama 2 hari ada keluhan apa ?

bagusnya ke bidan bunda untuk periksa pembukaan

ke.bidan lansung itu sudah pembuka an satu bun

3y ago

Oh iya bun makasih infonya๐Ÿ™

Bantu yah bunda