syukuran 4 bulanan

Bun biasa nya orang syukuran 4 bulanan kayax gitu masuk berapa Minggu ya skrng saya baru 11week3d

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau di adat jawa 3bulan lebih 15hari bun, kalau adat madura 3bulan lebih 10hari atau di paskan tgl 14 kalender arab di 3bulan lebih. Kalau hadist 1 ada yang 120hari bun, kalau hadist satu lagi ada yg dihari ke 42 pertama hamil. Kaya begitu mah kepercayaan bun. Sebenernya kan ndak ada yang tau kapan dihembuskannya roh, semua hari bagus sebenernya bun, tapi saya saranin ikutin dari leluhurnya samean aja bun

Baca lagi

Kalau itungannya sih 16wk bun kan 4*4= 16 Cm kalau mau 4 blnan mah kmrin aku nnya mertua nunggu ada gerak babynya aja krna kalau ada gerak babynya brti udh 4 bln krna 4bln itu udah ada ruhnya

5y ago

Aku jg baru bsok usg blm tau jdi brpa minggunya πŸ˜‚ Kadang sm itungan bidan aja beda πŸ˜‚

Saya kemaren pas 17 week bund... Baru kemaren ini saya syukuran 4 bulanan.. anak kedua.. pas anak pertama malah 4,5 bulan baru syukuran.. soalnya balik dari jkt usia 4 bulan lebih..

5y ago

Kalau 17 week baby nya udh gerak bunda

Dulu saya sebelum masuk 4 bulan (16w) sekitar 3.5 bulan lebih (ngikut kata nenek πŸ˜†). Terus dilihat hari nya juga. Tapi semua tergantung kepercayaan masing2 sih.

Klo d tmpatku sni 3 bulanan sih bund, jdi mau 4 blnnan gt syukurannya, skitarn 14,15,16w bund

18 week bun ketika sudah merasakan getaran di perut itu tandanya dedeknya sudah ada nyawa nya

5y ago

Kalau 18 week itu masuk 4 bulan apa udah 5 bulan Bun, Kan 1 Minggu 6 hari berarti 1 bulan itu 4 Minggu apa 5 Minggu ya Bun?

Kata dokter saya usia kehamilan 4 bulan itu pas 18w jadi saya ngadainnya pas 18w

17w1d Bun , Aku ngadain malah di 18w1d Bun 😊 4 bulan lebih seminggu aku kemarin

5y ago

Aku jugaa samaa.😁

120 hari bun. Cb pakai aplikasi My Calendar. Sekitar 17 w lbh bun

sya nanti mau ngadain 4blnan usia 16week,,skrg bru usia 13week