TB bayi 4 bulan

Bun bayiku umur 4bln TB nya 61. Pdhl bapaknya tinggi kalo ibunya ya standar lah gak pendek2 bgt. Kemarin pas babyspa diukur TB nya 61 bulan kemarin 60. Cuma naik 1cm katanya bidannya masi normal tp mepet dan kenaikan tingginya gak banyak. Huhuuu lgsg ovt deh emaknya, ibu2 yg babynya 4bln tingginya udh pada brp sih? Trs biar bayi tinggi nya nambah ibunya harus konsumsi apa yaa

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi ku 4 bulan 13 hari, tb nya 74 cm bun. kalo ngikut dari gen,memang keluarga kami tinggi2. dulu pas hamil konsumsi kalsium nya rada banyakan, mungkin ngaruh kali ya. btw tinggi segitu kek nya msih masuk kategori normal kok bun.

VIP Member

Gpp bun, dont worry bun. Dengar2 dari sesama bunda, kalo kita rajin jemur debay katanya tulang anak bertumbuh optimal.

kalau bayi ku kmren pas 3 bulan TB nya 64 skrang 4 bulan 2 hari gatau deh udh brp belom posyandu lagi hehe

aman ko bun, anak aku bulan kemaren 61cm, bulan ini 4 bulan tbnya 65cm. yg penting ada kenaikan bun.

Masih normal bun, kan ada juga grafik perbandingan TB dan BB coba diliat aja kalo masih normal ya aman aja -.-

5mo ago

Hmm iya mom emg normal tp bidannya bikin saya takut aja pas bilang katanya ngepress bgt. Berasa nilainya ngepas kkm

mnurut Who tinggi badan usia 4 bulan utk bayi laki laki sekitr 59,7-66,0 klo perempuan 57,8-64,3

VIP Member

ank ku usia 4buln 1hari TB 63 bun.. ayah nya tinggi aku nya mungil banget πŸ˜…

anakku 4 bulan tb nya 62 bun. tiap bulan cuma naek 1 / 2 cmπŸ˜‚

bayi ku 4 bulan 20 hari bb nya 6,1kg. tb nya 63cm full asi

anakku usia 4 bulan 17 hari BB 6 kg TB 60 Bun