Bayi 2 bulan setengah tapi belum bisa tengkurap

Bun,bayi ku umr 2 bln setengah kok belum bisa tengkurap ya ? Bagi pengalaman dong Bun ideal bayi bisa tengkurap umur berapa? Normalkah 2 bln setengah blm bisa tengkurap? Soalnya aku anak pertama suka wory banget πŸ™

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo blom bsa ya jgan di paksa mesti bisa jg,anak orang bukan patokan buat anak kita mesti bisa jg... rajin2 di stimulasi aja bun.. gimna anak nya udah nunjukin tanda2 belom,miring2 gtu??? cba rajin2 scrol post emak2 yg lain bca2 komenan nya,, atw bca artikel2 gtu,, atw buka di atas ada kok patokan perkembangan bayi di aplikasi TAP ini... semga sehat terus ya ddek bayi nya.salam kenal

Baca lagi

anak ku bru bsa tengkurep lancar 5 bln lebih... jgn bandingin sma anak yg lain bun percaya ajah sma.. tapi duduk.y kurang dri usia 6 bulan. bebarengan tengkurep lancar+duduk mandiri. Karena aku prcaya sma anak ku klo tumbuh kembangny bagus. tengkurep lama tapi kemampuan yg lain cpet.

Sama bun. Anakku udh 2 bulan 25 hari juga blm bisa tengkurap bun. Klo aku tengkurepin di kasur dia blm bisa angkat leher. Bisa angkat leher klo dibantu bantal menyusui. Awalnya aku worry, tp setelah cek google usia tengkurap itu 3-4 bulan, jd rada tenang

anaku 4.5 bulan masih di bantuin tengkurap blum bsa sendiri tapi dah bisa ngomong 3 bentuk kata jgn bandingi anak kita ma orang. worry itu pas bb nya ga naik aja klo yg lain sih stimulasi aja g usah sdih tiap anak beda2

Anakku udh mau 3bln, baru bisa miring-miring aja bund. kalo ditengkurepin sebenernya udh angkat kepala, cuma blm bisa tengkurep sendiri aja . gpp masih wajar ko bund hehe

normal bund kan tiap anak prkembangannya beda" ada yg cepat dan tidak.. anak saya tengkurep umur 5bln kurang 3hari. yg pnting distimulasi trus bund.

loh kok gitu bun? padahal harusnya bayi umur sehari bisa tengkurap. 2hari bisa bediri, 3hari jalan, umur seminggu dia bisa lomba lari.

4y ago

Yaampun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

cek di buku kia nya aja, kan udah lengkap. tapi terlepas dari itu pertumbuhan anak memang beda2. ada yg 4 bulan blm jg tengkurap

sama ko bun, babyku usia 2.5 bulan baru bisa miringΒ² aja. kalo ditengkurepin udh bisa angkat kepala.

gapapa bun normal setauku nanti 3bln+ dia pasti perlahan miring" gitu mau tengkurep bertahap