Worry banget

Bun, bantu jawab bantu kasi solusi, aku bingung banget anak aku usia 1th10hari udah hampir mau 2bulan gak makan, tapi nyusu si aktif terus, aku harus periksain gak ya โ˜น๏ธ๐Ÿ˜ญ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

1. bikin jam makan dan asi 2. kl anak ga mau makan, jangan biasakan lgsg kasih susu. anak ga mau makan bisa juga krn dia udh kenyang nyusu ( kyk anak pertama saya GTM parah dan nyusunya aktif. akhirnya hrs saya sapih dulu baru dia mau makan) 3. misal jam makan pagi dia ngga mau makan, skip aja. jgn dikasih cemilan kecuali sudah wktnya. biar anak merasakan lapar.

Baca lagi
3y ago

kl disapih itu sekitar 3 hari ( rewel dan capeknya). kl sudah disapih ya ga minta nen lagi, PD kita juga otomatis berhenti menghasilkan asi. tp kan anakmu masih 1 thn, tunggu nantian aja nyapihnya. kecuali kl memang dirasa segala macam cara ga bisa, anak tetep nyari nen, ya konsul ke dsa. anak saya yg ke 2 saya terpaksa sapih usia 1 tahun 2 bulan krn BB dibawah standart,dan stlh konsultasi dsa. skrg full sufor dan makannya juga oke. anak asi memang cenderung ga suka sufor. kecuali kl sdh disapih, anak jadi mau sufor

TapFluencer

ga mau makan apa bun? apa semua ga mau?? apa lg tumgi? terus apa biasanya udah di terapin feeding rulesnya?

3y ago

makasih bun