Pengalaman induksi..

Bun, bagi donk pngalaman yg udh prnh diinduksi? Krna saya dsarankn induksi.. Udah 41 mnggu.. pmbukaan sdh 5 hari msih tetap 1. Kontraksi tdk ada. ktuban msih cukup.. Blm pecah ktuban.. Mnrt bunda apa kah sebaiknya diinduksi atau mnunggu bbrapa hari lagi, mana tau dtg kontraksi alami nya..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahiran anak pertama saya diinduksi bund. Alhamdulillah langsung pembukaan lengkap. kalau lewat 42 minggu biasanya harus ada tindakan bund, semakin besar bayi semakin berkurang ruang gerak dan air ketubannya juga berkurang. semua keputusan kembali kepada bunda dan keluarga. semangat bunda...semoga lancar persalinannya dan sehat bunda dan debaynya...

Baca lagi
4y ago

waktu itu diinduksi karena macet dipembukaan dua bund. karena baru pertama juga jadi ya rasanya dinikmati aja bund. kalau saya waktu itu minta suami untuk mijitin punggung dan kaki selama kontraksi. Setelah dipasang infus yang diberi obat dua jam kemudian langsung lahiran bund. Rasanya seperti orang pengen pup tp nggak segera dikeluarin nah pas keluar itu rasanya lega banget๐Ÿ˜. Saya lahiran di rs. Alhamdulillah semua lancar, dokter dan tim bekerja sama dengn baik dan membuat saya nyaman. Semangat ya bund, semoga dilancarkan dan dimudahkan. kalau masih kuat buat jalan pagi dan sore bund๐Ÿ˜Š