Gak Minum Susu Hamil

Bun awal kehamilan aku memang minum susu hamil cuma jarang, soalnya gak cocok, eneg dan pasti mual. Sekarang udah kehamilan 24week gak pernah lagi minum susu kehamilan. Gak papa kan bun? Gak harus minum susu, yang penting di jaga nutrisinya??? Atau harus minum susu? Soalnya say takut mubazir lagi gk di minum.

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dokter spog aq bilang susu gag wajib...tapiiiiii dgn catatan vitamin dokter harus.... Tp kalo aq susu kadang aq minum...buat apaaa...kadang dlm makanan yg kita makan itu ada nutrisi yg kurang n vitaminny kurang mencukupi...jadilah dsokong susu kadang2....yaa dikit2 aj bund....sama coba rasa2 lain kalo salah satu susu terasa enek....soale aq sendiri gag begitu suka susu juga sebenerny...tp demi si debay berjuang aq...semangat bunda πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi

Aku sich minum bun susu hamil krn dr awal mabok gak bisa makan nasi bau sayur dll. Jdi minum susu sehari 3kali(3gelas.) sampe skrg udah 15week1day (menjalani 4bulan) udah bisa makan nasi dkit2 tpi syur dan lauknya masih milih. Jdi takut gak terckupi gizi aku tetep minum susu anmum yg rasa coklat sbenrnya gak suka susu demi dedek biar sehat semangat meski kdg enek mau keluar tpi aku than minum sampe habis . 1kotak yg 400grm hanya 15hari habis.

Baca lagi

Sudah coba fresh milk Bun? Yg sdh disterilisasi. Saya selama kehamilan mengkonsumsi fresh milk susu murni. Karna suami ngga ngebolehin susu hamil di supermarket karna banyak bahan pengawet dan kimia yg trkdng di dlmnya. Suami slalu belikan susu fresh, yg udh di sterilkan. Saya minum susu seminggu 2 kali. Persatu kali sehari, saya minum susu 1L. Fresh milk lebih aman, tidak ada zat kimia atau pengawet apapun. Monggo bisa dicoba..

Baca lagi

Slama hamil qt butuh makro nutrisi dan mikro nutrisi. Makro nutrisi dr makanan brgizi yg kita mkn sehari2, kyk karbo lemak prot mineral vit. Mikro nutrisi kyk asam folat dll. Mikro nutrisi bs di dpt dr susu hamil dan vitamin kehamilan. Jd salah satu aja cukup bun. Klo susu lebih bs mengenyangkan. Kalo vit kehamilan bentuknya kapsul/pil jd lebih gk ribet aja.

Baca lagi

Bisa dicoba merk lain yg rasanya lebih enak bun.. Jika emg udah coba gonta ganti dan ga ada merk yg cocok ya baru bunda bisa penuhi nutrisi dgn cara lain... Misal makan buah dan sayur, pengganti susu bisa pake keju jika suka dan bsa pake vitamin jika diberi dokter/bidan pas priksa bun...

Kta dokter sya susu hamil g wajib koo... Yg ptg nutrisinya sll dijaga.. Bunda sama posis kyaa aku.. Skrg jg masuk 24 g doyan susu hamil dokter kasih kalsium... Kalo aku minum susu kedelai paling bun.. Klo g uht kalo doyan...

VIP Member

Susu hamil memang tidak begitu penting bun,, yg penting nutrisinya terpenuhi dari makanan untuk baby & bundanya... Kalau aq khawatir saja nutrisinya kurang terpenuhi jadi aq imbangi dengan minum susu hamil.. πŸ˜ŠπŸ™

Sama saya juga bun.. Tp gpp kok tp klo saya coba ganti minum susu ultra dan bidan bilng gpp tp yg full cream aja jgn yg manis.. Jd saya minum susu ultra yg biru aja.. Da alhamdulillah ga eneg sama sekali

Sama bun aku minum susu cuma diawal kehamilan habis 3 kotak udah deh ga minum lagi. Soalnya males πŸ˜‚πŸ˜‚. Tapi alhamdulillah setiap usg perkembangannya juga baik. Bbnya juga normal

Gpp bund.. yg penting vitamin dr dokter harus tetap diminum ya bund.. saya juga lg mual minum susu hamil, akhirnya disimpen deh.. nanti aja minumnya kalo udh hilang mualnya 😁

4y ago

Tapi bun, keterangan ssusu hamil, gak boleh di minum kalo kemasan udah di buka dalan waktu satu bulan. Tapi mungkin beda2 jenis nya sih.