Punya Suami Kagetan Punya Rezeki

Bun, aq bru sedih mf ya curhat dsni. Knp ya bun pnya suami kalo lg dpt uang kaget. Saya sbnrnya sdrhana.tapi saya mampu kluarga saya istilahnya alhmdulillah ada. Sdkkan kalau dri kluarga suami kaya rumah besar. Tapi bangkrut jd skrg pghasilan kluarga ya ga ada. Jd bawaannya glamor aja termasuk suami aq. Pdhl pendapatan mreka ga ada. Ga tau knp brthan dgn rmh besar. Nurut saya sih mending jual buat modal krja. Sdgkan suami aq krja itu dari usaha kluarga aq. Klo dpt rezeki uang. Trus Istilahnya pamer sana sni pamer kluarga ya. Trus mau beli ini itu.. Ya ampun bun.. Pdhl aq lg mikir muter lg buat usaha dan anak2 blm skolah.. Aq dlu mkir nikah sm suami q skrg krna emank dia ada bakat nya buat kerja trus rajin. Saya juga krja dibilang yg sama. Kami type yg sama2 mau maju.. Aq bersyukur bun alhmdulillah dpt rezeki.. Pamer otomatis keluarganya ya minta yg branded2... Sdkgn aq hemat bun.. Krna jujur usaha q merintis.. Ada rencana mau bli rumah pdhl bun. Tp koq suami aq berdebat terus bun.. Rumah itu atas nama siapa. Aq ngalah bun jd an suami krna aq mghrgai dia. Bedebat lagi.. Model ya bun.. Knp dia ga pasrahkan ke saya.. Kesel bgt bun.. Suami egois kan bun.. Mf ya bun crita harta. Pdhl bersyukur ya bun dpt rezeki. Tp ya itu knp kendala ya sprti itu. Knp dpt hasil ga bs sama2 berjuang pas nyari rezeki.. Kesel bun.. Saya msh di pabrik bun smpe mlm.. Gara2 hal sprti itu aja ribut bun sm suami..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bunda suruh jual rumah besarnya buat modal menurut saya sih, saya kurang setuju ya. Karna kita nggak tau apa rumah itu punya sejarah atau kenangan sendiri buat keluarga suami bunda. Kalau uang yang di dapat di pamerin suami bunda itu emang salah. Bunda bisa bicara baik2 sama suami. Bunda mau bikin rumah atas nama suami? Kalau bunda kurang setuju alangkah baiknya bunda bicarakan baik2. Kalau masih berdebat buat rumah itu atas nama anak bund biar adil. Toh nanti juga jatoh rmah kalau kita udah nggak ada ke anakkan bund. ? Masalah model rumah kenapa di permasalahkan ? Bikin aja sesuai bunda dengan suami. Atau sebagian ide bunda sebagian ide suami bunda. Maaf kalau terkesan mengajari atau menggurui. Cuman kasih sedikit saran aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Iya bun gpp mksih. Justru saya pgn tau bgmn rmh tngga lainnya mngkin ada jln kluar.. Iya rumah besar mertua sya ga ad hak, jd sya ga brani dkit pun ngajarin suami buat jual. Tp krna saya miris aja dlm rmh itu ada 8 org. Dn yg krja cuma 1 org. Itu pun suka mlorotin auang suami aq. Dan otomatis ngaruh sm kami apa tega lihat kluarga Kekurangan. Paling tdk pindah drmh yg nyaman aja. Sisa uang nya buat usaha gt.. Malah suami aq pamer2...oia utk rumah sya ga tau klo bs an anak bun. Msh kecil