busui flu anak sakit

bun apa emang kalau busui sakit itu baby tidak boleh minum asi kita? secara langsung ataupun dot? sekalian cerita sedikit, aku sudah seminggu sakit tp mmg aku tahan2 eh kmrn udh mulai batuk krn tenggorokan gatel banget, anakku taunya panas dan pilek langsung saya dimaki2 mertua, anehnya ipar yang abis ngerokin saya malah muntah. saya jd kayak pembawa penyakit gitu bun dimaki, dijauhin dari anak, asi ku sampe bocor2 bengkak saya pompa tp harus dibuang kah? :(

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan krn asi itu,asi klo ibunya msh skit ringan kyk demam sm pilek,scara otomatis bkal bentuk antibodi sndri buat debainya.trtular itu mngkn bunda ga pake masker.namanya jg flu lewat udara jg bs.ttp susuin ya,asi jg obat ampuh buat sembuhin bayi.yg pntg pake masker,klo prlu brobat kdokter,krn busui ga bs smbarangan mnum ibat

Baca lagi
5y ago

Djelasin pelan2 bun sm mertuanya ya.susah emang ktmu mertua yg kurang up to date mslh parenting πŸ˜” Yg nular itu yg sprti hiv gitu.klo msh ringan2,msh bs antibodi dr asi yg lawan

Mitos, malah klo ibu sakit bayi harus tetap diberi asi ya, karna asi mengandung antibody . Malah klo ga dikasih asi itu bisa memungkinkan tertular.

5y ago

Saya juga seminggu kmrn sakit tenggorokan flu dan batuk, tetep ngasih asi, alhamdulillah anak saya sehat ga kenapa2. Tapi saya tiap hari pake masker

Tertularnya bukan krn asi nya bun tapi kontak kita dgn si baby.. Kalau bunda nya flu bisa pakai masker saat menggendong atau nenenin dd nya..

5y ago

baik bunda terima kasihhh ya

VIP Member

Boleh bun diasi i... Anak tertular itu karena interaksi kita... Suka ndusel2 cium baby

5y ago

wah iya pas kmrn2 mmg saya usel2 terus :(