Gaboleh tidur siang

Bun apa bnr kalo habis lahiran gaboleh tdr siang? Ktnya nnti darah putihnya naik ke mata #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #newmom #pleasehelp #bantujawab

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Boleh bun, masa tidur siang pasca melahirkan nggak boleh. Energi kita kebuang bnyk pada saat melahirkan, semasa hamil tua pun jadi susah tidur. Ini sehabis melahirkan malah nggak dibolehin tidur siang. Apalagi kalau adek bayinya yg begadang pas malam, otomatis kita juga ikut bergadang kan? kalau gk tidur siang bisa jadi zombie kita. Kalau bayi pas tidur bunda ikutan tidur juga aja. Kunci pintu di kamar

Baca lagi
11mo ago

Ya Allah yg sabar ya bun, sebab kunci asi lancar selain dari asupan makanan juga dari pikiran bun. Ibu menyusui itu harus bahagia. Usahakan memang dbf bun, supaya asinya juga mau keluar banyak, kalau perlu pijat laktasi. Atau bunda minum air putih 2 gelas/400 ml pasca menyusui atau pumping. Utk bayi baru lahir 30 ml asi itu cukup bun.

mak saya suka komen kalo saya tdr pagi bkin darah putih naik katanya, pdhl itu mitos saya tau dr banyak sumber. eh bneran pas kontrol ngadu ama dokternya intinya ni anak ngeyel tidur pagi,siang mlu. ama dokternya mak saya diomelin balik wkwk "gaada kaitannya tidur pagi/siang sama darah putih naik. teori darimana? ini ilmu2 jaman dlu yg salah"

Baca lagi
VIP Member

ya kalo tahan ngntuk nya jgn tdr bun, aku sndri gak tahan jd klo siang2 anak tdr aku ikutn tdr, mlm nya begadang jd siang nya aku prlu tidur, hbs lahirn ini aku tinggal drumah bumer, pdhl dsni (jawa) banyak bgt mitos2 yg dpercaya, tp kalo soal tdr bumer nyuruh aku tidur klo siang bun, gada larangan kasian katanya๐Ÿ˜

Baca lagi

Darah putih sih ga naik ke mata, emosi aja bu yg naik ke ubun2๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ Pertanyaan berulang dan udh jelas2 ga ada dasarnya. Mitos ya bu. Itu MITOS. Hpnya kan smart, usernya smart juga dong. Minimal buka google lah. Cari tau itu darah putih naik ke mata gimana ceritanya. Pasti nanti diketawain google deh.

Baca lagi
11mo ago

Suaminya lebih diedukasi lagi bu. Biarin aja mertua kolot, yg penting suami engga. Bilang ke suami, melahirkan itu capek bgt, masih harus ngurus bayi sampai begadang, terus ga boleh tidur siang, itu namanya nyiksa pelan2.

Mitos kak, susah sih yah klo udah bertentangan sama ortu, kadang kita mengalah di banding bertengkar cuman gara2 hal sepele, Tapi kalo aku dari awal hamil selalu di suruh tidur siang terus baik sama orang tua maupun mertua

11mo ago

aamiin yaallah.. terimakasih banyak ya Bun๐Ÿ™๐Ÿป

mitos. ngantuk ya tidur aja bun. setelah melahirkan itu badan butuh istirahat cukup. karena badan jg masih butuh pemulihan ditambah harus urus Newborn jg. harusnya malah banyak istirahat. tidur siang gpp kok

11mo ago

sayapun tinggal sma mertua bun. ya saya jelasin aja kalau di medis gk ada istilah begitu an. mau di omong apa jg tutup kuping aja saya. hehe. saya jg lahiran SC anak pertama dan kedua ini bun. sabar yak. tidur mah tidur aja kunci pintu kamarnya ๐Ÿคญ

Sel darah putih memang beredar ke seluruh tubuh bun setiap hari. Gak boleh tdr siang itu info yg gak bener ya.

kalo q mah anak tidur ikut tidur takut nya malam begadang sama anak.

justru harus banyak istirahat bund kl hbis lahiran

mitos Bun

11mo ago

saya juga baru lahiran kemaren* Bun mitos saya lawan semua dari saya hamil , emng diomong trs , tp saya emng gk mau yg nyusahin diri saya sendiri jd ya ribut trs sama ortu sama nenek karena gk nurut katanya , akhirnya skrg gk maksa* lg karena tau saya gk mau pasti