1 thn masih belum merangkak

Bun anak saya umur 1th blm bisa merangkak kalo ditidurin tengkurep guling2 bisa, duduk pun belum bisa mandiri didudukin bun... Sampai aq bawa kedokter anak waktu umur 10bln(posisi blm bisa duduk bun).. Alhamdulillah dikasih vit ada perkembangannya jadi bisa duduk walau didudukin. Suruh kontrol lagi ad perkembangan gag kata dokter nya "ada dok sekarang bisa duduk tapi didudukin" kata saya.. Trus dikasih vit lagi gag disuruh trapi apa gimana bun.selama minum vitamin yg dikasih perkembangan ada bun memang tambah pinter bicara aktif makannya juga mau. Tapi untuk perkembangan motorik nya pelan bun sekarang duduk udah bisa muter walau muter kanan kiri doang😁 Barang kali bunda2 ada yg pernah mengalami seperti pengalaman anak saya bisa shering bun... Biar perkembangan dede seimbang utk seumur segitu..(memang tumbuh kembang anak berbeda bun cuma sebagai ibu pengen liat anak2 tumbuh dg baik dan sehat) Terimakasih bun πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

belun bisa merangkak karna belum bisa duduk mandiri jg bun, redflag duduk mandiri itu 9bln. kalau 1 fase belum optimal bisa mengganggu perkembangan fase lainnya. sebaiknya screening di klinik tumbuh kembang. sambil perbanyak di stimulus, jangan banyak memberikan perintah ke anak tp memberikan contoh biar anak berusaha sendiri.

Baca lagi
3y ago

Iya bun akan saya stimulasi trus.. Trimakasih pencerahan nya bunπŸ™πŸ™

coba ke klinik tumbang bun / ganti dokter.. setau saya redflag duduk mandiri max 9bulan itu yg dikatakan dsa saya waktu saya konsul mlh dulu dibilangin klo 9bln blm bisa duduk suruh balik lg buat fisioterapi. cmiiw ya bun

3y ago

Klinik tumbang itu gimana bun.. Kusus untuk anak gitu bun maaf kurang tau bun. Iya niatan mau ganti dokter klo fisoterapi itu kira2 biayanya mahal gag bun.. πŸ™πŸ™