normal gak si bun bayi 40 hari BAB nya berair/encer

bun anak saya kan baru 40 hari tapi berapa hari ini BABnya berair gitu, anak saya asi sama sufor tapi banyakan sufornya takutnya gak cocok. Tiap BAB juga bunyi kaya orang kalo diare, perutnya juga bunyi. saya takut bun, itu normal kah atau anak saya diare ya bun ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, bun! Sebagai ibu yang berpengalaman, saya memahami kekhawatiran Anda. BAB yang encer pada bayi 40 hari memang bisa menimbulkan kekhawatiran. Namun, perlu diingat bahwa pada usia ini, sistem pencernaan bayi masih terus berkembang. Pertama-tama, penting untuk memerhatikan pola makan si kecil. Jika anak Anda mengonsumsi susu formula, ada kemungkinan bahwa dia tidak cocok dengan sufor tersebut. Saya sarankan Anda untuk berkonsultasi dengan dokter anak untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik. Selain itu, jika frekuensi BAB encer meningkat dan disertai dengan bunyi-bunyian seperti saat diare, ada kemungkinan bahwa si kecil sedang mengalami gangguan pencernaan. Segera konsultasikan ke dokter untuk mendapatkan diagnosis yang tepat. Untuk membantu mengatasi masalah pencernaan pada bayi, Anda juga dapat mencoba memberikan ASI secara eksklusif atau mencari susu formula yang lebih cocok untuknya. Semoga si kecil segera pulih dan semakin sehat ya, bun! Jangan ragu untuk mencari bantuan medis jika kondisinya tidak kunjung membaik. Semangat, bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Kenapa di mix sufor bun? Atas advis dokter kah? Kalo mmg iya, balik lagi ke dokternya bun, konsul ulang ttg sufornya. Soalnya kl msh baby banget riskan gak cocok sufor

1mo ago

Berarti konsulkan ke dokter bun, khawatirnya krn gak cocok sufor.