Sharing yuk, bukan hal yg begitu serius :)

Bun, Alhamdulillah sekarang aku hamil kedua, uk 15w udah berasa bgt pergerakan janinnya, berasa suka kaget sendiri reflek megang perut kek ni bayi brutal amat gerakannya πŸ˜‚ Sampe tengok kanan kiri takut ada yg nyikut/nendang dr luar, tp pas aku ngeh2 lah ini mah pergerakan janin πŸ˜‚πŸ˜… ada yg sm ky aku ga, pas gerakan pertama langsung kaget bingung karena kenceng bgt & kerasa bgt πŸ˜… ga kaya hamil pertama diawal2 pergerakan hanya kedutan. Tp dia brutal gini selalu di pas malem jumat & pas saya lagi di rumah kaka saya, yg suaminya itu Kyai bun. Kalo di rumah anteng2 aja & gerakannya halus. Sharing yuk gmn cerita/pengalaman versi bunda, buat seru2an aja pengen tau cerita bunda2nya πŸ‘€πŸ’•

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

usus mungkin bu emg mirip. segitu blum bisa gerak royal walaupun anak ketiga sekalipun

2y ago

Ya gapapa bun kalo bunda percayanya gitu 😊 Makasih responnya. Saya ga nanya apakah ini pergerakan usus atau pergerakan janin, sebab saya yakin ini gerakan janin berdasarkan posisi yg cenderung kanan terus & dibawah dekat pinggul, mungkin saya sok tau / ngeyel / bebal, tp bebal saya ini ga akan melukai siapapun atau merugikan siapapun termasuk janin saya kan. Iya emg ukurannya pun masih kecil, gapapa sekalipun mungkin memang bukan gerakan janjn, saya bahagia dgn situasi yg saya anggap gerakan itu adalah gerakan janin. Dan saya harap itu tidak mengganggu atau melukai diri bunda ya :)