ASI

Bun aku punya anak usia 1 bulan kalo makan gak pake cabe rasanya ada yg kurang. Ngaruh gak ya bun ke pencernaan anak ? Soalnya pup anak saya encer kayak mencret trus kalo pup bisa 5-6 kali sehari :(

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, kita aja yg dewasa ada yg cocok ada yg ngga sama pedas. Bayi jg sama, ada yg cocok ada yg nggak. Aku dibilangin sama obgyn selama menyusui gada pantangan makan, tp perlu hindari makanan asam dan pedas. Tapi saya pribadi, coba2 makan pedas dan ternyata anak saya kuat, bahkan sampe pedaaaas banget anak saya tetap kuat hehe.

Baca lagi

Babyku umur 3 bulan aku abis makan sambel ga begt pedes eh besoknya dy mencret selama 3 hr.. mending menghindar bun krna banyk juga anak yg sensitif bukan dari cabe doang malah anakku kalo ak makan telor dy bisulan...

VIP Member

Sy sempet dilarang sm mertua, jgn makan pedes, jgn makan ikan (takut amis), nanti ngaruh ke ASI. Tp saya konsul sm dokter gak ada pengaruh sm sekali sih. Sy perhatiin juga gak ngaruh beneran ke si anak.

4y ago

Kalo pedas itu ngaruh bunda, aku jg dibilangin sama dokter spog aku dulu hehe. Tp kembali lagi ke kondisi anak kita, kuat atau nggak dengan zat capsaicin yg ada di cabe๐Ÿ˜

kasian baru satu bulan udah makan pedes, saya juga dulu suka makan pedes tp pas menyusui saya stop pedas, apa yang kita makan bayi juga makan , kalau sayang dedenya lebih baik jangan makan pedas

Sy juga pecinta cabe bun.. kalo makan pedes gpp asal jangan pedes banget.. ya satu atau dua cabe kan msh tetep berasa gk ush sampe huhahuha kayak makan ayam geprek level 15

4y ago

Kan sptw bun namanya hoby๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalo aku baca2 sih ga ada pengaruh ke bayi Bun . Sama kyk kita waktu hamil dulu tapi jangan pedas2 juga yaa bun. Bayiku 1bulan 21hari juga pupnya bisa 2-4xsehari bun

ga mencret ki bund itu. aku ga makan sambel juga tetep pup bayiku baru lahir cair berlendir terus ada ampas kaya biji cabe. pup nya juga sering. bisa 10x sehari

Kalo saya makan pedes dari sebelum bayi umur 1 bulan,tapi dikit2 dulu. Kalo udah 3 bulan baru deh seenak jidat ๐Ÿ˜† Sebenernya gppa,tp saya ttep khawatir aja.

Saya si gak ngaruh mau makan pedas kaya gimana juga, tapi kakak saya kalo makan pedas anaknya langsung diare, jadi tergantung bayinya sendiri kaya gimana

Cobain dikit2 dulu bun makan pedesnya, sambil perhatiin reaksi bayi. Kalo gak ada tanda2 alergi (diare/sakit perut/pantat merah) berarti aman