Keguguran tanpa kuret

Bun aku pas 9 minggu hamil BO, tapi ga di kuret, jadi pake obat aja. Aku minum obat dari tgl 2 oktober sampai skrg tgl 17 oktober aku masih keluar tapi dalam bentuk flek. Apa memang bgtu yaa bersihnya lama? Ada yg pernah alamin? Minta tolong share ya ๐Ÿ™๐Ÿป Rencana mau cek ke dokter lagi pas udah bener2 bersih ga keluar darah/flek lagi.#ingintahu #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya di USG lagi aja bun kalau masih keluar darah siapa tau masih ada jaringan yg tersisa di dalam rahim. aku juga hamil BO harus kuret aku ga mau ribet 2 kali udh minum obat peluruh ntar tau nya masih ada sisa. kalau langsung kuret pemulihan cepat, 3 hari udh berhenti darahnya bulan depannya udh haid lagi, alhamdulillah bulan depannya lagi aku udh isi lagi bun.

Baca lagi
2y ago

aku berhenti darah gak sampe 3hari sih bun setelah kuret,sehari setelah kuret pun udh langsung bersih

segera ke dokter Bun ....takut masih ada sisa ...jaringan yg kelak menimbulkan penyakit gk usah nunggu berhenti flek .. kalo blm bersih biasanya dokter akan menyarankan kuret...kuret gk sakit kok Bun pnyembuhannya jg cepat & kita gk perlu kawatir yg berlebih.

Dr pengalaman aq juga hamil 11 minggu krn bayi gak berkembang dan BO sebaiknya kuret aja mbak, krn drpd metode abortus alami dengan minum obat penggugur, menunggu bersihnya itu kita harus benar2 tahu persis apakah ari2/ plasentanya itu sdh benar2 keluar.

klo abortus alami memang lama mom.paling 2 Minggu nunggu bersihnya sampe ada 40hari dlm masa nifas karna abortus alami ky lahiran biasa klo kuret bnr2 bersih 3_7 hari bersih ga ada darah LG yg kluar.

segera ke dokter bun. pengalaman ak 4-5 hari ud bersih darahnya pas BO tanpa kuret. takutnya blm bersih masi ada sisa jaringan hamil bun bahaya