Bun. Aku mw tnya,mng harus ya klw bumil ntu. Hrus pakai daster?.#akuhamil6weeks5hari

Bun. Aku mw tnya,mng harus ya klw bumil ntu. Hrus pakai daster?.#akuhamil6weeks5hari

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 13w tpi kalo pake baju biasa rasanya udeh sesek biasanya pke LD 95-105 eeh skrg nyari tunik/atasan LD 110-120🀣 smpe kta umi jgn beli baju mulu pke aja daster/gamis biar ga sesek trus jgn pke lepis/celana yg ketat tar bayinya kecil inget kta dokter!! jdi dr 1w aku pke daster/gamis doang bun krna hamil anak ke2 ini gede org2 bilang ini mah bukan 13w tpi udh 20w haha

Baca lagi

tergantung senyamannya bunda ajaa.. tapi kalau saya sendiri sih semenjak hamil 2 bulan uda sesek aja nih perut kalau pake rok apalagi celana(pdahal perut saya termasuk kempes) jadi lebih nyaman pake daster. alhasil tiap hari dasteran muluu.. kecuali kalo mau keluar2. πŸ˜€

VIP Member

Hamil kan lama2 perut gede, jd pakai yg bajunya nyaman, longgar enggak ketat. Sekarang banyak model baju2 khusus hamil yg lucu2. Gak harus pakai daster kok, kalau memang gak suka bisa pakai dress hamil, celaan hamil, dll. Kalau aku lebih suka model dress longgar drpd daster.

Saya pakai daster baru hamil jalan 5 bulan bun dan itu pun kata nya saya kayak lagi nggak hamil krna perut saya kelihatan kecil. Dan sekarang alhamdulilah udh 32w udh kelihatan agak besar perut saya hehehe Pokok pakai yg longgar aja bun kalau terlalu ketat kasian debay nya

sy awal hamil pake yg ketat dikit mah perut rasanya begah , sesek gaenak bgt .. sy pake yg nyaman2 aja leging yg udah longgar nih enak bgt klo bwt tdr .. dasteran everyday sampe kt tmn sy yg seumuran udah kyk mak2 .. padal jg udah mak2 🀭 egp penting nyamansssss 😁

senyamannya bunda aja, aku pake daster pas trimester 2 . tapi kadang diselingin pake bokser atau baju suami hihihi kepengen & ga beda jauh ama rasanya pake daster . karna waktu sblm hamil badanku kurus cuma 43kg tinggi 160cm, jadi baju semua ukuran xs πŸ˜†πŸ˜†

saya pake celana boxer kalo dirumah, kalo pergi pake celana kulot atau legging hamil. senyamannya aja sama pakaiannya, pake daster dirumah enak juga karna langsung terusan dan bisa lepas cd jg, apalagi bumil demen bgt bolak balik wc jadi gak repot 🀭

kalo masih 6w mah belum ngerasain yg namanya baju sempit bun, atau gak nyamannya ada karet dipinggang macam kolor gitu. nanti kalo dah menjelang 16w rasanya lebih nyaman pake baju yg lebih longgar gak mesti daster si tp yg nyaman y memang daster πŸ˜„

gk harus bund.. senyaman aja. cuma menurut kebnyakan ibu hamil daster adalah pakaian ternyaman. gak engap, gak sempit gak sesak krna kn perut makin gede sakit klo pkek celana. dan gak susah kalo mau pipiss krna kalo dh hamil gede sering bgt pipis

haha.. πŸ˜… gk harus bun.. pke pakean yg longgar dan nyaman sj bunda.. efek sy anak pertama kali yak. setiap emak plg pasar eh selalu nenteng daster jd sy pake daster klo drmh.. kebetulan nyaman dan takut mubazir dasternya πŸ˜…πŸ˜‚