berat badan anak

Bun aku minta pendapat, anak aku lahir 2kg sekarang umur 7bln bb 6kg itu menurut bunda termasuk standar apa kurang bbnya? Pdhl dia nenen asi itu sering makan juga skrg aku bikin jdi 3x, apa harus di bantu sufor ya bun biar naik bb nya?

berat badan anak
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayinya laki2 atau perempuan Bun? Bisa dilihat catatan BB tiap bulannya KMS ada di buku pink. Kalau garis BB naik dan berada di wilayah hijau masih normal. Untuk naikin BB bisa konsultasi ke DSA Bun, supaya dicek jg bagaimana nutrisi asupan makannya sehari2 dan kesehatannya. Soalnya bisa ada faktor lain yg ga keliatan dan mempengaruhi BB bayi. Tentunya DSA yg bisa ngecek Bun. Ibu2 awam di sini hanya ngasih saran aja. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

halo bunda.. kenaikan BB utk anak usia 6bln itu kalo ga salah ya (mohon d koreksi kalo salah, krn saya cm ingat2 dan blm cek lg buku kms) sekitar minimal 400gr, jadi BB anak bunda pas usia 5bln, di tambah 400gr.. selama masih di garis hijau, ga masalah bunda.

babyku usia 7bulan 6,9 kg bund dan skrg udh usia 10bulan BB nya msh sama, asi dan makan utama 3x juga cemilan tp BB gk naek2, akhirnya konsul ke DSA ternyata suspect TB paru,itu yg bikin BB dan TB anak gk nambah, skrg dlm pengobatan rutin :')

sama kyk ank saya bun 7bln 6kg masih di hijau sih. tp bulan ini naik cuma 3ons๐Ÿฅบ mngkn menu mpasinya kasih lmak tmbhan aja bun bs pke santan atau pas numis pke mnyak dr kulit ayam

VIP Member

anakku 6 bulan 2 hari bbnya waktu ditimbang posyandu kmrin 6,6kg, eh pas bawa berobat ke puskes 6,4kg nda tau timbangan mana yg bnar

3y ago

nahh itu tergantung yg setting timbangan bund..

Dilihat grafik pertumbuhannya di buku KIA, krn tiap bayi beda2 bb lahirnya

setau saya kalau dikms masih digaris warna hijau msih aman bund

ga perlu sufor klu ASI Ibunya cukup

gk prlu bu klau asi nya ckup

cek kms aja bunda...