Konpal atau bukan?

Bun aku mau tanya rasanya kontraksi palsu itu seperti apa ya? Aku hamil usia kandungan 29 minggu dan mules tiba tiba rasanya mau bab, aku ajak bab dan udahannya masih mules malah perut berasa jadi kenceng, tolong bun bantu jawab, terimakasih.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bner bunda, perut rasanya knceng, nama lainnya Braxton Hicks, dan ini bisa dialami bumil ktika usia kandungan 6 atau 7 bulan.. Slagi durasinya singkat & ngga sering, Insya Allah masih kategori aman bun.. Bunda istirahat & jgn lakukan kgiatan yg intens apalagi berat yaa.. Tp klo konpalnya udh mngganggu bahkan sakitnya makin bertambah dg durasi yg lama, baiknya segera konsul ke obgyn y bunda ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah, jgn trllu kcapean y bun ๐Ÿ™ smoga sehat sllu khamilannya ๐Ÿ’•

q baru ngalaminya.usia 34week perut kenceng tanpa mules tnp keluar lendir drh. dr jam 7 berulang ulang sampai jam 9 lanjut sampai jam 12 mlm akhirnya ke klinik spog d suruh rawat inap. alhmdllh setelah dapet obat dr dokter besok paginya uda normal gak kenceng lg

Konpal biasanya perut suka kenceng ,klo lg gt dibawa tiduran istirahat jgn cape2. Bnyakin minum Mending konsul ke dr.obgyn bun

2y ago

iyah bun terimakasih

VIP Member

waduh baru 29week tuh bahaya. periksakan aja ke dokter kandungan yaa. USG 29 udah kontraksi warning sekalipun itu konpal.

Baca lagi

ko sama sih bund๐Ÿ˜ญ

2y ago

tpi udh ga mules aku, aku ajak tiduran