KASIAN SUAMIKU...

Bun, aku ingin cerita sedikit tentang suamiku tapi ini agak panjang yaa bun, aku sebagai istri benar2 gatau harus gimana ? aku harap bisa menemukan solusi dari bunda2 semua.. Awal lulus SMA, suamiku buka usaha dagang jananan kaya goreng2 gitu, dia benar2 mulai dari nol sendiri didukung orangtuanya.. Selang mungkin setahun usaha suamiku lancar bahkan terbilang sangat laris meskipun tetap sama aja diawal pasti mengalami untung rugi tapi semakin hari alhamdulillah semakin naik.. Tapi, usahanya diambil alih oleh kakanya yang ke2 entahlah alasan apa aku kurang jelas, akhirnya dia memilih merantau ke bali nyusul kakanya yang ke3 disana juga.. Alhamdulillah suami dapat kerjaan Dihotel meskipun bukan lulusan perhotelan.. Singkat cerita, suamiku pulang dan memilih cari kerjaan di kotanya, alhamdulillah dapet dihotel juga dan menikah dengan aku.. Sebelum menikah suamiku kerja di hotel A yang nyaman sekali bagi dia, semua teman2nya sudah seperti keluarga baik dalam pekerjaan ataupun diluar pekerjaan, jam kerjapun masih 8 pagi-5sore.. Malah kadang belum jam 5 sore suami udah santai karena kerjaan sudah selesai.. cuman masalah gajinya yang sedikit dan suami akhirnya resign bukan itu sih alasan resign tapi karena dihotel A ini emang peraturan gaboleh nikah kalo Blm jadi staff/masih kontrak.. Setelah menikah, suami kerja di hotel B gajinya lumayan lebih besar dari sebelumnya.. Tapi, suamiku kayanya ga nyaman ? jam kerja yang teralalu lama dari 8pagi kadang - 8malam.. apalagi semua teman kerjanya seperti bukan teman, hanya ada persaingan disini, tidak ada tolong menolong, bahkan berburu nilai bagus dari atasan, kadang suka menjelekan dibelakang.. Terlebih suamiku bukan lulusan perhotelan, disini hampir semua tidak menyukai suamiku karena bagi mereka kenapa bukan anak perhotelan bisa kerja di hotel??? Pokoknya suamiku seperti benar2 sangat dikucilkan ??? Hampir setiap hari suamiku bercerita tentang teman2nya, hati istri mana yang tidak sakit mendengarnya bun? Apalagi saat suami bilang โ€œaku sebenrnya ga betah, aku ga nyaman, tapi semua demi kamu dan anak (aku sedang mengandung anak pertama)โ€ Mungkin bagi sebagian orang, perlakuan teman2 suamiku itu wajar dalam dunia pekerjaan. Tapi itu menyakitkan bagi suamiku yang sangat baik, ramah, suka menolong, sabar, tidak pernah membeda2kan orang, humoris, humble, dan friendly banget ? Aku gatau harus gimana bun, aku bukan orang pandai menghibur atau jago berkata2 agar suamiku tenang dan merasa baikbaik saja.. Aku tidak bisa melakukan apapun ? ditambah aku cuma IRT yang cuma bisa nunggu suami gajian.. Rasanya aku gada gunanya sekali sebagai istri ?? bahkan setiap aku menawarkan diri untuk memijat dia mungkin cape, dia gamau.. Alasannya takut aku kecapean ? kalo diajak pijat ke tukang urut, dia selalu jawab gamau, tar jadi kebiasaan sakit sedikit pengennya urut ? padahal apapun yang aku mau, dia selalu berusaha mewujudkan meskipun kadang itu sulit bagi dia.. Apa yang harus aku lakukan? Apakah aku bukan istri yang baik untuk suamiku ????

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Solusinya djalanin aja dulu sambil nyari2 krjaan di hotel lain bund.dan brdoa smoga kdepannya dpt pkrjaan baru yg lbh nyaman. Suamiku jg prnh dposisi kyk gitu.dia kan kapten kapal.jujur aja,suamiku itu orgnya disiplin,tegas,krja ga boleh main2.namanya jg kapten kan apa2 psti jd tangung jwbnya.eh malah smpt dpt co kapal yg sprtinya ga mau dprintah,maunya dia aja yg benar,pdhl posisi tinggian suamiku ๐Ÿ˜….akhrnya smpt adu mulut gitu.abknya jg sama aja,krjaan jarang bngt lngsng beres.kdng suami smpai stres pngen pulang.suamiku jg msh 31 thn.msh muda bngt di antara abk lain.mngkn ga trima aja dprintah yg lbh muda

Baca lagi

Bunda bisa bantu tenangkan pikirannya bun, dgn jangan brtanya macam2 ttg kerjaannya bun, kecuali kalo suami cerita ke kita.. bantu suami dgn kasih semangat dan doa bun.. kalo habis pulang bunda bisa tenangkan dgn segelas teh hangat, air hangat untuk mandi, dan pijatan sblm tidur.. mgkn itu sedikit membantu tenangkan pikirannya bun.. bunda apakah orang yg humoris? Ajak suami nonton sinetron/film komedi utk melupakan masalah ini bun.. setiap orang kerja pasti ada yg begitu bun.. ada plus minusnya..

Baca lagi

Sambil cari-cari kerja lain aja Bun, tp jgn resign dulu sblm dpt kerja. Tp kalo suami bunda kuat mental disana dg kondisi demikian ya gpp bertahan. Suami pun ketika udah gak nyaman ditempat kerja yg lama, saya dukung utk mencari kerja lain yg penting nyaman buat beliau, karena kerja di tempat yg gak nyaman itu gak enak bgt, bawaannya males kerja, kalo kerja pun rasanya terpaksa, kasian juga udah capek fisik ditambah capek hati dan pikiran.

Baca lagi
VIP Member

ksh kekuatan dlm ucapan bund. suami bunda kan laki2 katakan tantangan sprti itu msh blm seberapa.. namanya dunia pekerjaan pst ada pro dan kontra,, tetap lakukan yg terbaik saja, mau dikucilkan, mau direndahkan aplg smpe difitnah hadapi saja, itu artinya mrka iri dgn suami bunda. yg pnting dalam pekerjaan qta jujur itu kunci utama bund

Baca lagi

Justru yg suami bunda rasakan, sprti saya rasakan di kantoran. Tp saya ga ambil pusing bun. Klo ga ingat byk nya tunggakan cicilan dan mikirin anak mgkn saya sdh mnt berhenti kerja. Suami mmg kerja tp utk di kota besar harus kuat mental bun. Tp klo mmg suami bunda ga kuat, sebelum resign hrs udah dapat kerjaan baru.

Baca lagi

Kasih semangat terus ke suami bun, selain itu di do'akan supaya suami mendapatkan ketenangan dalam pekerjaannya. Dan kl bisa bunda cari2 lowongan di internet bun utk suami bunda. Selama suami istri saling support, rejeki ada aja jalannya bun๐Ÿค—

VIP Member

Kalo lg tidur ajh bun dipijatnya bun ,, kalo suami pulang bikinin es , aku juga sering ngerasa kya bunda gabisa jd penghibur suamiku , bunda msh mending suaminya cerita2 , kalo suamiku tergutup bgt ada masalah gapernah cerita tp tau2 sakit ajh .

Disayang aja bun suaminya. Bukan suami bunda aj kok, hampir smw suami pasti ada aja masalah di kantornya. tp kl kata suami sy sih mau seberat apapun beban d kantor, smw ky lepas kl ud sampe dirumah kumpul2 lg sm istri sm anak. ๐Ÿค—

Hai Bun, cukup jadi tempat suami berkeluh kesah. Jadilah tempat ternyaman bagi suami. Jadikan rumah itu seperti surga baginya, jadi ketika dia diluar rumah dia akan selalu merindukan rumahnya dan suasana di rumah.

coba sambil cari kerjaan lain bun, sama kalau sambil tiduran tetep sambil di pijatin ringan aja, meskipun suami menolak.. intinya beri yang kita bisa gitu bunn