Nyicil keperluan baby

Bun aku hamil anak pertama udh mau mulai nyicil keperluan baby, tapi takut mubazzir dan kalap soalnya baby Nb katanya cepet gedenyaa, bunda boleh saran list2 keperluan NB nyaa? Boleh lewat gdrive atau dlm bentuk foto ๐Ÿ™๐Ÿป makasih bunda

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sayaa ini hamil anak ke 4 yg disiapin - Bedong (bedong bisa dipakai buat alas tidur maupun selimut jika bayi sudah ga dibedong) - Handuk bayi kalau bisa 2 (karena bayi sering Bak atau pun Bab saat dihanduki) - perlak bayi 2 (1 buat alas saat mandi, dan 1 buat alas tidur) - baju dan celana bayi secukupnya, karena biasa umur 2/3 bln sdh kekecilan - sarung tangaan dan kaki secukupnya - bantal guling bayi (saya bantalnya pakai yg biasa bukan yg bantal peyang, kadang ada beberapa yg bayi nya ga dipakein bantal) - sabun mandi bayi (kalau saya yg hair & body) - minyak telon bayi - popok sekali pakai/pampers bayi

Baca lagi

perlengkapan baby, slain baju bedong topi slimut dan bebajuan lainnya . . pampers atau popok kaij, perlak, kelambu, waslap, kapas, cutton bud, tisu kering, tisu basah, bedong. . Jangan lupagendongan, bak mandi dan jemuran bulat. botol susu, detergen baby, sabun utk cuci botol susu. . Jangan lupa perlengkapan utk ibu jg ya spt: soptek nifas, breast pad, pompa asi, bra menyusui, pakaian menyusui yg kancing/resliting, alat mandi, cemilan, hp, charger, masker, handsanitizer. . Siapin jg smua dokumen bun. KTP, KK, buku nikah, dll, yg disimpan dlm 1 map yg siap dibawa saat persalinan.

Baca lagi

jangan lupa penampung asi sama softex asi bun ,lumayan perlu jika asi rembes saat baby sedang nenen, softex asinya perlu juga kalo untuk pergi" cek up ๐Ÿ™๐Ÿป

aku udah nyatet semua tapi masih gak berani beli.

3y ago

emg udh brp w?

semoga bermanfaat ya bund

Post reply image

udah berapa Minggu kak???

3y ago

Aku juga bun udh nyatat beberapa, insya Allah udh 25 week mau 26 bun โ˜บ๏ธ