?

Bun aku habis keguguran ni minta doanya agar cpt sembuh ya? , mau tanya sama buna semua kira2 kalo untuk pemulihan dan untuk promil lg nunggu brp lama ya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kuret kah bun? Udh cek usg lagi belum ? Buat mastiin bersihnya. Klo blm tanya sama dokternya, kapan boleh hamil lahi, dan kapan boleh mulai hb lagi. Setiao orang kondisinya beda2. Sepengalamanku sih diinfo dokter klo abis kuret mau promil lagi kapan aja. Cm nggu 2mnggu setelah kuret untuk hb. Biasanya bbrpa dokter saranin 2-3bln untuk pemulihan psikis dan emosi bundanya biar siap lagi.

Baca lagi
5y ago

Setelah 5 hari suruh cek lagi bun besuk sabtu/minggu mau usg buat mastiin kondisi rahim udh bersih apa blm

Abis keguguran nanti 1/2 minggu kedepan harus usg liat rahim udh bersih apa belum. Kalau udah bersih kata dokter sy boleh langsung hamil. Tapi kalau sy nunggu haid 1x baru program. Alhamdulillah habis keguguran 1x haid langsung isi lg bun. Tapi untuk kehamilan berikutnya harus banyak bedrest.

5y ago

Iya bun ini juga masih nyeri perutnya

VIP Member

Kl yg normal alat reproduksinya biasanya cpt ngisi lagi biasanya sist.ikhlasin aja semoga segera dpt gantinya.kl saya aga lama 3 tahun baru isi setelah keguguran.

5y ago

Amin bun mksih doanya

Pastikan ke dokter dulu Bun untuk lihat rahimnya sudah bersih atau belum. Kalo saya 4x siklus menstruasi dan skrg sedang mencoba promil kembali.

5y ago

Amin bun semoga sukses ya ๐Ÿ™

Kalo saya sih dulu setelah keguguran selang 4 bulan isi lg bun tanpa promil ๐Ÿ˜

Kalo saya pasca kuret 5bulan kosong dulu pas bulan ke enam + lagi

3xsiklus haid

6 bulan