lagi hamil bingung minum obat

bun aku didiagnosa ISPA sama dokter, terus aku dikasih obat sama bu dokter aku pikir aman dong soalnya resep dari dokter, eh ternyata pas diliat google obatnya ga aman untuk bumil, menurut bunda2 mending stop minum apa lanjutin aja ya? terus ada yg punya pengalaman ispa ga? obatnya apa ya yg ampuh? rasanya otot pada nyeri kepala nyut2an ga brenti2😣#seriusnanya

lagi hamil bingung minum obat
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Obat2an untuk ibu hamil itu terbatas bun, dan kebanyakan obat flu memang ada efek sampingnya buat bumil. Tapi kan kondisinya skrg bunda lagi butuh obat, dan konsumsinya juga gak jangka panjang, sesuai dosis, dan yg meresepkan jg dokter. Kalo saya daripada sehari2 menderita gitu mending minum aja obatnya bun. Kalo udah membaik tinggal distop.

Baca lagi
2y ago

ya makanya saya bilang, kalo ga minum obat bunda jg menderita kan? πŸ˜‚ obatnya kan yg meresepkan dokter bun, efek samping yg bunda baca di google itu tidak terjadi pada semua orang dan persentasenya kecil. kalo saya liat alpara itu kan kandungannya ada 4. Gak ada kok yg bener2 "dilarang" selama kehamilan. Paling mentok adanya peringatan "gunakan jika manfaat melebihi resiko", artinya kalo bener2 butuh ya boleh digunakan, daripada mengganggu aktivitas ibu hamil. Tp ya itu pilihan bunda. Saya hanya memberi saran, kalo saya sih tetep minum sampe agak membaik :)