Apakah hamil kosong itu

Bun aku abis periksa tapi hanya ke bidan. Usiaku kehamilan 5 week tapi saat di raba tidak ada janin atau belum teraba lalu aku tanya tanya dok hamil kosong itu katanya perut membesar tapi tidak ada janin sedangkan aku begitu Bun apakah jangan jangan aku hamil kosong ya aku galau. #seriusnanya #bantusharing

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu aku jg gtu bund.. uk 5w3d mlhn.. hbis tp positf aku mlh gk kpikiran prgi ke bidan.. suami plg krja lgsung ngajakinnya ke dr spog buat mastiin aja trnyata udh ada kantung dan bakal janinnya .. hbis itu ke bidan selang 3hr nya krn hrs dpt bku kia .. dan priksanya cm diraba aja katanya blum keraba.. dlm otakku gni yakali umur bru 5w an bs keraba .. aku gk ambil pusing bund, krn yg trpenting ucapannya dr .. selagi semua oke gada keluhan aku lanjut terus minum vitamin sm obt penguatnya.. saran aja bund, klo umur sgitu baiknya lgsung usg ke dr kandungan ya.. jd lbh detail ..

Baca lagi
VIP Member

mbaa eee usg yaaa biar ketahuan,usg memastikan janin sehat atau gak,dan biar tau letak ny di dalam rahim atau di luar rahim,stau saya yg pernah ngalamin hamil kosong gara2 kurang edukasi tentang usg,dokter memvonis di ukuran 9 week sampe 14 week,dan tanda nya ngalamin flek trs menerus,klo ukuran 5 week ke bidan emg gk akan teraba,bhkan yg besar pun ukuran 13 minggu ada yg bisa teraba dan ada yg gak tergantung kondisi perut tebal atau gk nya,saran saya usg aja mba penting bgt itu di awal kehamilan

Baca lagi
3y ago

makasih yaaa Bun iyaa aku mau USG si Bun Senin besok

Bun, hamil baru 5w udah self diagnose bahwa blighted ovum, padahal info ttg blighted ovum di google dan yt banyak, termasuk indikator apa yang menentukan kehamilan seorang wanita itu termasuk BO ato ga, coba banyakin cari info ya bun. 5w mah kalo USG perut paling cuma keliatan kantong, kalo USG vagina jg biasanya baru kantong dan yolksac ato bisa jadi baru penebalan, krna beda2 tiap orang

Baca lagi
3y ago

@iin_hamil anak kedua kan? pengetahuannya lebih banyak dong harusnya dari yg hamil pertama... kemaren pas hamil pertama gimana?

aku pas hamil 5week ke bidan cmn diraba doank dan belom keraba dan dsruh balik lgi 1/2 bulan lagi, nah penasaran aja takut kenapa2 krn anak pertama jga dan blom ngerti ini itu nya lgsg Usg aja dan baru kantung aja dsruh balik lagi 1 bulan pas 10week Alhamdulillah udh ada janin dn djj nya. saran sih mnding lgsg usg bun kalo pun mau nunggu cba aja tunggu 1/2 minggu lagi.

Baca lagi

masih 5w bun. Mnding tunggu bbrp minggu dlu lngsung Usg. klo gak Cari bidan lain. Cari opsi lain, pikiran itu ngaruh ke janin loh Ya. positive thinking aja dlu, boost minum ssu, vitamin+mkanan sehat bun. klo aku hamil ank kdua uk 8w Puji Tuhan udh kraba sm bidan itu pun di bilng kecil banget. Dan skrng Puji Tuhan tunggu ddek louncing ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

usg aja bun,,, pengalaman saya kalau ke bidan suka gitu malah saya waktu itu usia kandungan udah jalan 5 bulan kata bidan kaya nggk hamil karena badan saya gendut...๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ

mba jgn ke bidan ya apalagi cm d raba2 doank, mon maap nih bukan ga percaya bidan tp aku lebih ke dokter kandungan , kmren juga saya pas positif langsung ke dokter kandungan pas 5week ada kantung janinnya kecil d usg transvaginal kliatan di kasih penguat kandungan +vitamin, nanti pas 8 week d suruh dtg lg usg.

Baca lagi
3y ago

hahaha iya lah Bun pasti ada aba aba cuma aku sampe detik ini ga berani. malu aja Bun aku lahiran aja request mintanya cewe semua

sama yg saya alami skrang Bun,,kemaren hari Senin ku jga cek up ke bidan,,perkiraan usia 5 week,,di raba perutnya jga blm ada,,tapi BLN depan sruh dtang LG trus di kasih obat ,,soale saya mual tiap hari,trus pusing dan mriang gtuh,,nunggu usia kandungan 6/7 week mau usg Bun,,mau mastiin

3y ago

setiap orang beda2 ya Bun,,klau saya pingin nya makan aja hehe,,sama suka yg pedes2 gtuh .

saya waktu kebidan yg ke 2 kali pas 9 atau 10w bidan ga ngeraba , hehe kalo saya ke bidan cuma buat vitamin aja soalnya kalo di dokter ya lumayan mahal pertama kali usg saya di 9week djj nya udah ada jangan pas 5/6w kemungkinan baru kantong nanti bunda nya malah stress dan galau

Kalau sampai 5w memang belum bisa terdeksi kadang kok. Tunggu saja ya, setidaknya sampai 8w nanti cek lagi. Tetap konsumsi vitamin kehamilan, makan makanan bergizi dan istirahat cukup. Selama tidak ada flek, Insyaallah baik2 saja. Semoga janin berkembang sehat dan normal ๐Ÿ˜Š

Bun coba usg, 5w mah masih penabalan dinding rahim atau baru kantong kehamilan, blm ada janinnya. Harusnya bidan ngasih informasi itu, bukan bilang hamil kosong yg bikin pasiennya jadi cemas. Saran aku, mending cari bidan lain yg lebih enak di ajak diskusi

Baca lagi
3y ago

makasih yaa Bun jujur aku cemas EMG aku disuruh balik sebulan LG cuma kan jadi fikiran dr skg