Sembelit

Bun, adkh yg semnjak hmil sering susah BAB? Trus minum obt ap yh bun? sakit seklih pas BAB ??

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bund dari masuk TM 2 sampai skrg UK 33 week Alhamdulillah sembelit terus. Sakit. Nangis di kamar mandi gara2 masalah ini juga pernah. Padahal sih sudah makan buah, banyak makan sayur, banyak minum sampai perut begah πŸ˜‚, ngejauhi makanan bertepung sesuai saran dokterku, dan minta obat dari dokter juga pernah. Tp tetep aja sembelit. Akhirnya aku punya cara jitu bund, aku biarin aja sampai (maaf) terasa ingin sekali BAB. Kalo dah kerasa pengen gak cuma mulas2 aja tp zonk langsung deh ke kamar mandi. Itupun sebelumnya aku minum air putih plus kuatin tekad. Biasanya sih gitu bund.

Baca lagi

Saya sampe berdarah kalo BAB. Sakit banget. Makan sayur sama buah2an juga tetep aja susah. Saya rutinin tiap hari BAB walaupun gak pengen. Nongkrong aja lama juga πŸ˜‚πŸ˜‚ Alhamdulillah sekarang udah gak sakit. Pernah pake microlax sekali pas abis SC,jd gak terlalu sakit sih. Tp saya males kalo tiap mau BAB harus pake microlax dulu🀭

Baca lagi

Sama bun. Langsung minum air putih yg banyak, makan sop isinya sayur2, terus makan pepaya sampe gumoh. Bismillah bisa berhasil Aku pernah seharian full susah BAB pdhl udh diujung, gegara aku kurang minum air putih sama kurang sayuran:(( Sejak dr itu aku tiap hari makan buah, minum air putih minimal 1,5liter huhu

Baca lagi

Kyknya saya mlai smbelit d usia mo 8 bln ini dch .. saya bnyk makan tp bab kyk gak puas gtu bund. Cuma blm tnya bidan bund, msih cek lagi tgl 24 ini. Blm pernh k9nsumsi obt bab bund, saya minum jeruk nipis anget ksih gula dkit aj sch..sklian buat obt tggorokan

Aku mulai dari 6 bulan, minum yakult tiap hari bun, kadang diselingin sama yogurtnya greenfield, skrg udh 7 bulan Alhamdulillah bab lancar setiap hari... Tp kondisiin sama perut juga ya bun, klo punya mag takutnya ga disaranin konsumsi yogurt.

Minum air putih mininal 10 gelas oer hari bunda. Bisa di bantu minum yakukt atau yogurt. Makan buah juga. Kalo sudah gak kuat boleh di pakein microlax (via anus) itu aman untuk ibu hamil.

Sy jg sembelit bunda.. Perbanyak minum air putih, mkn buah dan sayur aja bunda.. Tp kalo memang sdh terasa sgt tdk nyaman dan mau yg aman, lebih baik konsul dgn dokter/bidan dlu bunda..

Q kmren sembelit sampe 5 harian bun.smpe aq nangis . Usaha aq makan pepaya pagi smpe malem,minum banyak,minum chia seed,pke mikrolak bun..di coba aja smoga sembuh dan lancar kembali

Sama bunnn, 2 minggu ini saya sembelit juga sampe berdarah. Akhirnya minum yakult, keluar sih tp tetep masih sembelit dikit. Solusi terakhir makan pepaya, plong akhirnya bun πŸ˜†

Sembelit adalah ketidaknyamanan saat hamil yang sifatnya normal bun karna pengaruh hormon juga. Aku juga kemarin sembelit bun... Konsumsi banyak air putih sayur dan buah bun