Sharing bunda2

Bun, adakah yg punya pengalaman anaknya selama masa menyusui tidak dbf tapi menggunakan asip dengan media dot? Sehingga kita jadi mom eping ๐Ÿ˜ adakah efek dalam tumbuh kembangnya? Makasih sebelumnya bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya izin menjawab ya bund. Kebetulan saya udah tanya DSA waktu itu soal pemberian dot. DSA saya yang pertama tuh sangat anti dengan penggunaan dot, karena bikin bingung puting, nah pas saya tanya terkait masalah kesehatan yang ditimbulkan, saya tidak mendapatkan jawaban yang jelas waktu itu. Sampai akhirnya saya pindah DSA (sebab lokasi lebih dekat dari rumah), beliau ini lebih bijak sih menjelaskan secara detail, memang iya dot bikin bingung puting, tapi untuk masalah kesehatan jangka panjang tidak ada kok. Saya juga tanya soal pengaruhnya terhadap susunan gigi dan rahang, kalau kata DSA saya sih gak ada, toh gak terus menerus, kan diminumkan pake dot ketika baby butuh menyusu saja. Dan biar anak gak bingung puting, sebaiknya cari dot yang bagus. Saya pake Philips avent, dan alhamdulillah anak saya gak bingput.

Baca lagi
2mo ago

Terima kasih banyak bun infonya๐Ÿค—

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5232723)

aku dulu dari lahir smpe 7 bln full asi pumping bun alhamdulillah ttep tumbang anak bagus bb juga bagus kan sama kaya dbf bedanya cuma pake dot aja krna ada satu dan lain hal

2mo ago

sampe bisa stok malahn kbuang2 bun. . aku pumping tiap 2 jam sekali tp capek bgt mnurutku bun kaya g ada waktu istrht. ke sini2 asiny makin dikit g kluar lg pas anak 7 bln bun

sprtinya ga akan ngaruh apa2 kok k tumbangny bun.. soalny anak temen saya yg mom eping tumbangny normal2 aja

2mo ago

Baik buun makasih infonya

Saya juga eping bun, dan baby nya alhamdulillah gpp normal sehat

2mo ago

Alhamdulillah Makasih bun