Kepala bayi kering berkerak

Bun adakah yg pernah mengalami kulit kepala bayi kering dan berkerak, semenjak cukur kepala bayiku jadi begini bun berkerak dan seperti berketombe, sudah pakai sabun lactacyd pun gak ada perubahan, sebelum mandi dipakaikan baby oil awal2 aja bersih, lama2 begini lagi. Gimana solusinya yaa bun?

Kepala bayi kering berkerak
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anaku juga pas umur 1bpn dibotakin ada kerak nya juga,terus di kasih babyoil malah gak cocok muncul bintik2 merah,akhirnya aku pake Beeme ajah ngebersihinya soalnya tektur nya kaya minya gitu jadi bisa ke angkat sama nyebuhin juga

TapFluencer

Disampoin pake sampo beneran bun anak aku juga gitu terus aku sampoin aja dua hari sekali berkurang keraknya, belum ilang semua tp ga separah yg sebelumnya

kemarin anak saya jga gini, trus saya kasih minyak kutus2 sekalian biar kepalanya anget,alhamdulillah sekarang sdh berkurang dn mulai hilang ๐Ÿ˜

kalo anak ku pake minyak kelapa di diemin bentar terus sambil di sisir ,pake sisir yang lembut itu,terus pada rontok deh, Alhamdulillah bersih

VIP Member

itu kerak kepala bawaan lahir Bun,ank aku waktu botak bersih munculnya waktu tumbuh rambut,udh bersih dibersihkn pke baby oil bakal muncul lgii

6mo ago

Jadi normal yaa bun? Hilangnya berapa lama bun?

pake sampo khusus bun, maksudnya jangan pake yg soap and shampoo sekaligus. Coba pake sampo pigeon bun, untuk kulit kepala berkerak

pakek baby oil bun, diamin sebentar terus ambil pake cotton buds. gak usah ditekan cotton buds nya, krna udh kembang pake baby oil.

kayak anakku bund sampekยฒ di makan semut kraknya kasian ga tega anak kepalanya di kerubungi semut ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ

kalo anakku pake kapas & minyak telon bun alhamdulilah bersih