Hasil USG 8w5d blum terlihat

Bun adakah yg bisa menjelaskan hasil USG ku ini??Usia kehamilan saya 8w5d kemarin di USG karna pagi nya saya jatuh,bidan nya bilang blm terlihat janin tp itu letak nya udah di bawah bnget gitu ..GK bole sampai jatuh lagi .kira" itu bahaya GK ya Bun ..trs apa wajar usia kehamilan 8w5d blum terlihat janin?? Mohon di jelaskan Bun๐Ÿ™๐Ÿ™

Hasil USG 8w5d blum terlihat
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini hasil usg ku pertama kali hari ini Bun , kalo menghitung dari hpht usianya udah 8w tapi pas usg baru 7w dan masih kantung belum ada janin nya Bun , wajar gak sih Bun masih kantung jadi kepikiran terus tadi gak banyak nanya karena antri banget jadi dokternya juga buru2 gituh nyuruh nunggu diluar ๐Ÿ˜‘ mohon di jawab bunda bagi pengalaman nya . terimakasih

Baca lagi
Post reply image
3y ago

tapi itu udah ada yalknya bun, insyaallah janinnya menyusul. balik lg aja 1bulan lg

saya usg pertama uk 5w bun,, dan baru terlihat kantung... gak wory banget si, karna biasanya janin akan nampak usia 8 w ke atas... dan bisa aja bun, pas bunda usg janinnya memang blm nampak karna masih kecil banget... apalagi itu usg 2d... coba pakai usg yang transvaginal bun, akan jauh lebih tampak....

Baca lagi

sy pas 8 w msh kantong, dsruh balik 1 bln lg, alhamdulillah janin dh ada. dan uk 5 bln prnh jatuh tersungkur krna kesrimpet mukena, besoknya kluar flek lendir merah, di usg alhamdulillah aman. semua tergantung kondisi bunda dan janin ya. semoga lancar2 smua yg sdg hamil muda

Kalo pengalaman sih harusnya dah mulai keliatan seenggaknya kantungnya dah keliatan.. Soalnya dlu aku USG pertama usia kandungan 6w udah keliatan kantungnya .. Walaupun janin blom keliatan, itu usg pertamaku bun.. Coba langsung tanyakan ke dokter kandungan aja bun.. Biar lebih jelas.

Post reply image

ngga semua di 8w udah terlihat kok kak. berdoa aja smoga salah itung week. bisa balik lg 1 bln setelah usg biar ga sia2. tp dipastikan dijaga, rajin minum penguat, makan makanan sehat dll. sering kasih afirmasi positif tuk diri sendiri. semangat kak!

pengalaman aku sih bun 7w5day sudah ada janin sama ddj nya,, mungkin haid nya sering telat bun jd Hpt nya agak telat mungkin, ditunggu aja bun tp klo pnsaran mnding usg di spog aja biar lbih jelassss

saya lagi hamil juga pas 8w1d sdh keliatan dan didalam kantong, mungkin tergantung kehamilan dan kondisi bunda masing-masing kali ya.. balik lagi aja usia 10w/12w Bun biar memastikan sehat debaynya..

Post reply image
VIP Member

Ini hasih usg ku waktu 9w bun alhamdulillah udh ada janin nya. Bunda bedrest ya insyaallah nnti setelah bedrest dicek lagi usg pake yg transvaginal ya bun di dokter kandungan aja yg lebih jelas

Post reply image

sama bund aku jg usia 9w2d blm trlihat bru kantung aj d srh balik 2 mnggu ke dpn mohon doanya biar smuanya sehat2 dan normal soalnya tkut bngt๐Ÿ˜ญya Allah

2y ago

alhamdulillah bund skrg udh jalan 18 minggu dan janin nya jg udh keliatan dr 10 minggu yg lalu

bun, saya 8w baru keliatan janinnya yg jelas, kemarin 7w masih keliatan jantungnya aja. kalo dari hpht 9w. saya hpht dan usg selisih 1w krn memang jadwal haid gak teratur.

Post reply image