Berat badan Bumil

Bun adakah yg berat bdannya hnya nmbah sekilo ketika hamil memasuki 5 bulan ?? Bantu berbagi pengalaman ya bunda2 Sholihah πŸ™πŸ™πŸ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dr awal hamil smpe 14week mulmun ganafsu makan, tp ngemil terus bun. Apalagi sm ice cream suka bgtt, aku paling ice cream sama cereal pake susu uht full cream jd bb tetep aman karna ngemilnya kencengπŸ˜‚ udh gitu ditambah buah2an alpukat,mangga sm buah naga. Jd setiap ganafsu makan ya ngemil itu aja. Skrg usia kandungan 19week dr awal hamil udh naik 7kg bb janin juga normal

Baca lagi

bun aku udah naik 4kg, tapi kata orang orang juga prrutnya belum keliatan hamil cuma terlihat gemukan ajaa, jadi aku bodo amat kalo ada yg nyinyir bawa happy ajaa toh kata dokterku janin ku ukurannya sesuai umurnya dan baik baik sajaa. cuma saranku kalo memang bunda merasa belum cukup gizi harus tetep paksa makan ya bun walaupun sedikit tapi sering

Baca lagi
10mo ago

wkwkwkw sama bun , aku juga dikatain perhtnya gk nampak padahal 4 bln naik 4kg

Aku bahkan belum naik bun semenjak mual muntah dan timbangan malah turun. Tapi baru aja kemarin dokter bilang gpp. Yg penting baby nya dulu berat nya cukup dan sehat. Nanti bunda nya juga bakalan nyusul. Hanya karena masih ada efek mual dan gak selera makan. Mudah2an bunda sehat dan semangat terus yaa. πŸ€—

Baca lagi
10mo ago

masih belum aku nya bun. katanya ntar udah 20W baru kerasa bun. cuma klu usg udah kelihatan nendang bun.

saya dlu hamil anak pertama naik cm 7 kg bun sampe mau lahiran,, tapi alhamdulillah gpp, bayi lahir sehat bb 3 kg. skrg hamil lg udh 4 bln y blm naik2 lg.. tp usg kta dokternya bayinya sehat. jd g msalah si bun jgn trllu dipikirin, yg pnting mkn mnum msh masuk buat nutrisi janin sm bumilnya trcukupi.

Baca lagi
10mo ago

kemungkinan klo kygtu larinya ke janin semua bun hehe

aku jg masuk 5 bulan beratnya baru nambah 2kilo, itu jg klo abis BAB turun lg 1kg, lalu sisa 1kg doang naiknya πŸ˜‚ asalkan janin sehat gapapa bun insya allah yg penting makan kita proteinnya banyak

10mo ago

sama hihi

VIP Member

waktu saya tm2 naiknya dikit pas mask tm3 harus naik banyk karena maksimal harus 8-11 kg saat hamil makan ini itu Alhamdulillah yg harusnya setiap bulan naik 1 kg pas 9 bulan udh maksimal

10mo ago

iya bund ini saya menerapkan juga semoga kedepannya BB naik sesuai usia kandungan

aku bund... sekarang 19 week baru naik 1 kg. hiks.. tapi kata dojter berat bayi aman. dan kata temenku juga yg baru lahiran, dia 7 bulan baru naik. jadi tenang saya wkwk

10mo ago

iya bund.. semangat buat kita

sama ko Bun, aku juga udh 20week, baru naik 1kg doang, apalagi waktu tm1 mual muntah nya parah. tapi kata dokter gppa janin sehat, sesuai dengan perkembangan nya

10mo ago

aamiin

aku 4 bln naiknya 4kg bun hehehe , cuma kalo pas makannya dikit ya turun lagi sih , bunda masih belom slera makan ya , tenang bun masih bisa dikejar bb nya

10mo ago

Alhamdulillah untuk selera makan aman sih bund, semua makanan masuk.

aku udh jalan 5 bulan timbangan cuma 76-78kg aja.. segitu2 aja.. tp alhamdulillah bbj normal..

10mo ago

Alhamdulillah semoga terus sehat aamiin