Body shaming

Bun ada yg SMA ga udh 11wek tp perut msh kecil ga keliatan hamil smpe2 diomongin tetangga dibilang hamil apaan perutnya kecil begitu ngga ada bayinya kali ya:( pdhl kemaren USG jelas ada si baby cma msh kecil

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn d ambil pusing yah bunda, anggap aj org yg iri ampe ke tulang2 ama bunda. klu scra pnlitian, tiap org pnya posisi tumbuh rahim berbeda2 dan postur tubuh jg beda2 jd jgn d samakan yah bunda. yg gk kalah penting, janin 11 minggu itu klu d usg msh sktr 4cm an bunda,msh kcil bgt .sgt wajar+normal klu perut bunda blum kliatan gede. sbgian besar lmyan kliatan d usia 4-5 bulan ke atas. bhkan ada yg 7 bulan ke atas baru kliatan. jd jgn khwtr bunda, yg utama terpenting adlah "BAYI SEHAT TUMBUH KEMBANG DALAM RAHIM", itu lbh dri cukup. klu ada tetanggaku yg ngmng bgtu, ku pluntir bibir nya sambil ngmng "HEH MAEMUNAH, klu ngmng ssuatu pke wawasan dikit napa. jgn kliatan bgt gk cerdas nya bgtu, saya jd malu pnya tetangga macam bgni" ya sprti itu lah emosi saya yg setipis tisu d belah 10 bunda2 hehehehhe smga bunda dan bayi sehat sllu yah ๐Ÿคฒ

Baca lagi
1y ago

amiin mksh ya bunda atas support dan doanya semoga bunda juga bahagia selalu

gapapa bunda jangan di dengerin aku aja udah 13week belom keliatan,gapapa yang penting janin nya sehat ibu nya sehat djj janin nya normal semuanya normal jangan di dengerin emang tetangga mah suka gitu mulutnya,makan nya aku gapernah kluar rumah klo pun kluar paling sama suami kalo ada yabg ngomong gimana gimana masuk kuping kiri kluar kuping kanan aja bund hehe pokonya bumil gaboleh stres sama gaboleh mikirin hal yang ga penting

Baca lagi
1y ago

kita sama bunda ,aku hamil anak pertama ini 10mnggu masih GK keliatan juga..GPP yg penting saat USG sehat baby nyah..jgn bnyk pikiran ya...

ya ampun bun kok sama sperti yg saya alami tdi siang... critanya lgi pngajian ibu2 eh ada yg julid bgtu.. ktanya hamil kok gk kliatan perut nya...hmm ya kali baru 12 minggu udah gede aja perut sabar ya bund.... smoga bunda2 smua sehat

kebalikan dari saya itu Bun,kalo saya hamil 2 bulan perutnya udah besar karna Oktober kemarin baru lahiran, tetangga nggak ada yang percaya klo saya hamil baru 2 bulan katanya udah 4-5 bulan

Akupunn usia kehamilan udh 11wek tapi perut masih sama kek masih gadis bun ๐Ÿ˜… jadi santai aja bun gak usah dengerin apa kata org. semangat terus bundaa ๐Ÿ’ช

jgn dengerin org yg negatif bund. normal klo blm gede. aku aja baru kelihatan sdkt bsr di bulan ke 4 ๐Ÿ˜Š. yg ptg dedeknya sehat2 bund. happy selalu yaaa..

TapFluencer

aku juga perutnya belum keliatan bun ini besarnya merata ke semua badan jadi keliatan gempal aja bukan hamil ๐Ÿ˜‚ lagian tetangga usil gitu biarin aja bunn

Sama bun, aku juga.. tp mama aku bilang kalo nanti setelah acara 4 bulanan baru keliatan nonjol banget, maklum hamil pertama katanya gitu

TapFluencer

Aku juga 11w cmn kecil, malah berasa kurusan jadi ga keliatan hamil Untung rumah jauh dr tetangga jadinya mah gada yang julid

saya juga gitu bun, kalo duduk baru keliatan dikit perutnya, bediri atau baring sama sekali ga keliatan