Berat Badan tdk begitu cepat naik.

Bun,, ada yg sama ngk? Lahir bulan Mei tgl 8 full dbf asi.. Tp BB nya masih lumayan.. Sharing dong bun.. Sdh konsumsi mom uung, makan"nan yg bernutrisi.. #SeriusTanya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, Mom! Iya, Mom! Saya mengerti perasaan Mom. Ada banyak ibu yang mengalami hal serupa, jadi jangan khawatir. Menurut pengalaman saya, beberapa bayi memang butuh waktu lebih lama untuk naik berat badannya meskipun sudah mendapat ASI eksklusif. Untuk membantu meningkatkan berat badan bayi, Mom bisa mencoba beberapa hal berikut: 1. Pastikan bayi menyusu dengan benar dan cukup sering. ASI diproduksi sesuai permintaan, jadi semakin sering bayi menyusu, semakin banyak ASI yang diproduksi. 2. Perhatikan tanda-tanda bayi kenyang setelah menyusui, seperti bayi yang puas dan terlihat rileks. 3. Selain ASI, Mom juga bisa mencoba memberikan makanan pendamping ASI yang bernutrisi dan kaya kalori, seperti bubur, puree buah-buahan, atau puree sayuran. 4. Jaga kesehatan Mom dengan pola makan yang seimbang dan istirahat yang cukup. Kesehatan ibu juga berpengaruh pada produksi ASI. Jika berat badan bayi tetap tidak naik meskipun sudah mencoba berbagai cara, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak atau konsultan laktasi untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi bayi. Semangat, Mom! Saya yakin Mom bisa mengatasi ini dengan baik. Kalau butuh bantuan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya lagi ya! 😊 #SeriusTanya #BantuSharing https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

yg penting bb naik sesuai kbm di buku pink bun. kalo ternyata masih seret, coba perhatikan pelekatannya udah bener belum, nyusu sampe bayi yg lepas sendiri. semamgat