Menanyakan soal usg kehamilan

Bun ada yg sama ga si jadi aku hari minggu usg . Kalo ikut hpht aku 7week5days . Tapi aku nanya dokter kalo ikut ukuran janin 6weeks3days karna bayinya kecilbgt. Terus nanya katanya masih normal ko. Hanya suruh makan yg banyak . Ada yg sama ga bayinya kecil? Djjnya pun masih halus bgt kata dokternya aku tapi ga denger .

Menanyakan soal usg kehamilan
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama banget kaya aku. Usia janin lebih kecil dari usia kehamilan (HPHT). Selisih kurang lebih seminggu. Bunda sblm hamil mensnya teratur atau tidak? Kalau mens tidak teratur, HPHT tidak bisa dijadikan patokan. HPHT berlaku jika siklus mens normal 28hari. Saya USG 7W juga malah belum kelihatan karena lemak perut yg tebal.

Baca lagi

Aku juga sama bun waktu USG kalau ikut HPHT aku udah 8 weeks tapi waktu di ukur janin nya 7Weeks aku nanya dokter juga ga dijelasin, tapi aku cari tau dari orang2 terdekt yg bidan katanya NORMAL bun, krna HPHT kan hanya perkiraan saja ๐Ÿ™๐Ÿ˜

Post reply image
2y ago

bun kalo dokternya ga informatif ganti dokter lain aja ya ๐Ÿ˜

Wajar kok bun namanya juga hamil muda, ini waktu usia kandungan ku 6w juga.. skrg usia kandungan ku udh 9w alhamdullilah sudah kliatan bentuk kepala nya tapi mmg masih kecil juga.

Post reply image
TapFluencer

wajar bun krn usia kandungan masih muda banget. malahan saya waktu 7w hanya kantong kehamilan saja, belum ada janin dan detak jantung. yg penting normal bun.

2y ago

bun, ini terus pas ada janinnya usia brpa week?

Soalnya kan kita gk tau masa ovulasi kita di tgl brp bun, sedangkan hpht itu hari pertama kita haid bukan hari kita ovulasi, jadi masih wajar bund ๐Ÿฅฐ

aku wktu usg usia janin 7w4d aja kata nya dokter djj masih samar, dsuruh bulan depan/1bulan lg periksa , sehat selalu yaa bun

wajar,, ni punya saya dlu di hpht sudah 9we begitu di USG baru 7w4d, sudah ada djj nya tpi masih Alus juga...

Post reply image
2y ago

jdi gini bunda, kalo menurut bidan di lihat dri itungan hpht nya , tpi kalo dri dokter di lihat dri UK janin nya, jdi tenang aja bunda, aku tetep itung dri hphtku tak buat patokan , krna itungan di USG udah 3x USG hasilnya beda beda semua, jdi nanti kalo ada acara 7blnan aku mau pake patokan di hpht aja..

TapFluencer

wjaar bunda. malah saya hpht 12 minggu kemarin usg pas dirawat janin nya 10 minggu. selisih 2 minggu

wajar Bun hamil nya USG beda sama hpl Krna di prbedaan nya bisa 1mggu smpai 2mnggu

wajar bun.. saya aja pas udh 8 minggu bru jlz djj ny.. semngat bunda..โ˜บ๏ธ