Perut nyerii ..

Bun ada yg pernah habis periksa ke bidan, terus udahannya perut sakit karna ditekan2 pake dopller, pas nyari djjnya agak susah .. Perut saya sakit sampe malem, jadi kaya ngilu gitu .. Jadi saya agak worry bun๐Ÿ˜ž

Perut nyerii ..
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

cerita ya bund, pas itu aku perikss ke dokter kan ndak dapet buku pink, lha aku periksa ke bidan aku kira simple gitu periksanya ternyata sama bund, perutku sakit nyeri nyeri gitu

hahahah pernah aduh wktu it suami mau tau JK trus sibidan trus cari cari JKnya ya Alloh itu rasanya perih skli Pengan bilng udah2 alhasil selesai USG sy marahin suami haha

aku pernah tp mau pipis ajaa, skrg aku priksa di bidan lain yg jam terbangnya jauh, alhamdulillah ga pake di teken2 dia udh nemu titik detak jantungnya, jd ga sakit bun..

bidanku ga gitu bun iya emang di teken tapi pelan* dan pas cek djj juga ga sampe di teken* di kasi kaya lotion gitu kan trus di tempelkan tuh Doppler jadi ga keteken

Dipuskes aku diteken2 smpe pas usia kandungan 39 juga untuk cek posisi kepala bayi. Alhamdulillah bayi ku baik2 aja. Itu krna perut ku tebel katanya jadi susah.

Sama bund, mana usia kehamilan saya udh tm 3 pula, sakitnya sampe bsok blom reda jg akhirnya aku bawa ke dokter bund diperiksa pake usg. Kapokk ke bidan lgi.

@via bukan USG ya? kalau USG gak pake teken2 bun.. sy 6W langsung keliatan janin dan djj nya ada ke detect pake mesin USG dr atas (bukan transvaginal)

3y ago

bukan bund , ini doppler yang dibidan itu yang cuma buat denger djj aja .

alhamdulillah saya dpt bidan yg enak saat cek kandungan...wlpn bayinya ngumpet tp gak pke di tekan2 perutnya buat nyari Djj.

aku bun makanya setiap jadwalnya kebidan buat periksa aku tegang bangat karna takut aja gitu. soalnya ngilu bangat rasanya

pernah waktu dipuskesmas diteken2 sama anak pkl.an kebidanan, sampe rumahh nyeri bngt udah kapok gak mau cek puskesmas lg๐Ÿฅฑ