JAMUR di lidah bayi

Bun, ada yg baby nya sembuh dari jamur yg ada di lidah? tipsnya apa ya bun? anakku sudah rutin tak bersihkan lidahnya, sudah ke dsa dikasi obat tetes juga, sudah segala cara. Terakhir coba konsul lewat halodoc malah dokternya ngga solutif bilangnya memang kl jamur susah hilangnya. Syukurnya anakku enggak rewel dll, tetep nyusu dan ya spt biasanya.. cuman aku yang worry bun. Adakah pengalaman yg sembuh dari jamur lidah di baby?πŸ™πŸΌπŸ™πŸΌπŸ™πŸΌ#pleasehelp

JAMUR di lidah bayi
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

rutin dibersihinnya pake apa? maaf bun semisal rutin ga bakal setebel itu dan jd jamur, bisa jd kelamaan ga dibersihin makanya numpuk. coba pake tissu basah tooth & gum dari momami, anak saya jg pernah sampe ijo tp ilang semua skrg bersih

5mo ago

iya bun, ditissu basahnya ada warna bekas susu + jamur yg ijonya. saya gamau ribet jd beli yg momami, dari nb sampe skrg 7 bln anak saya pake itu alhamdulilah bersih lidahnya

di bersihkan dg kasa n air hangat dg gerakan melingkar searah jarum jam sebelum mandi rutin aja terus bun, emang lama tp bakalan sembuh kok anakku juga gitu

5mo ago

terimakasih bunnnπŸ™πŸΌ

aku pakai sikat silikon bund rutin tiap mau mandi, bersih kok gk sampe ky gitu bund, coba bunda pakai yg kasa dulu buat bersihinnya

anak sy juga bun cuma ga setebal itu tp pernah sy coba bersihkan malah huek πŸ₯Ί