Seputar asi

Bun,, ada yang pernah kena mastitis nggak payudara bengkak. Sampe susah ngapa2 in Akibat Telat pumping. Kalau ada tolong pencerahannya Bun, saya udh 3 hari panas dingin badan saya kadang menggigil.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, kelihatannya kamu sedang mengalami mastitis, ya. Mastitis adalah infeksi pada jaringan payudara yang sering terjadi pada ibu menyusui. Biasanya disebabkan oleh saluran ASI yang tersumbat dan infeksi bakteri. Ini bisa bikin payudara bengkak, merah, dan terasa sangat sakit, ditambah lagi bisa menyebabkan demam dan menggigil. Berikut beberapa langkah yang bisa kamu lakukan untuk meredakan mastitis: 1. **Kompres Hangat:** Sebelum menyusui atau memompa, letakkan kompres hangat di area yang bengkak. Ini bisa membantu melancarkan aliran ASI. 2. **Pijat Lembut:** Pijat lembut payudara mulai dari area yang bengkak menuju puting. Ini bisa membantu mengosongkan saluran yang tersumbat. 3. **Menyusui atau Memompa Secara Teratur:** Usahakan untuk menyusui atau memompa setiap 2-3 jam sekali, meskipun terasa sakit. Ini penting banget untuk mencegah penumpukan ASI. 4. **Posisi Menyusui yang Tepat:** Pastikan posisi menyusui kamu benar. Posisi yang salah bisa memperburuk kondisi. 5. **Istirahat:** Cobalah untuk banyak istirahat, karena tubuhmu butuh energi untuk pulih. Jika setelah mencoba langkah-langkah di atas kondisi tidak membaik atau malah semakin parah, segera konsultasikan ke dokter. Mereka mungkin akan meresepkan antibiotik untuk mengatasi infeksinya. Untuk menghindari kejadian serupa di masa depan, ada baiknya kamu menggunakan pompa ASI secara rutin agar tidak telat memompa. Produk pompa ASI yang bagus bisa kamu cek di sini: https://shope.ee/2fpC4xoqKy Semoga cepat sembuh, ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

saya juga dulu anak pertama pydr bengkak panas dingin 3 hari. caranya kompres air hangat mendekati panas di tempat yg bengkat. Saluran yg keras dipijat² ke arah puting. nanti keluar gumpalan asi. kalau gumpalan sudah keluar semua nanti Asi nya akan keluar yg cair dan pydr gak bengkak atau keras lagi. itu artinya sudah berhasil

Baca lagi

Saya dulu minum ibuprofen untuk ngurangi jyeri dan demamnya. Terus pijat laktasi. Kalau pijat sendiri kayaknya nggak bakal tinggi ambang sakitnya terus malah nggak sampe sumbatannya beres semu. Saya saranin sih datang ke konselor laktasi terus pijat laktasi. Emang sakit, tapi sangat membantu.

Pijat laktasi bund tp bakalan sakit banget. Aku saranin sih panggil breastcare aja biar mereka yg pijatin, selain karena tau apa yg harus dilakukan, kalo yg pijatnya org lain akan lebih “tega” mencet PD n putingnya 😊

kompres hangat aja dlu bun sambil di pijat, kalau masih berlanjut coba minum lacicaps

pijat laktasi bun, tutorialnya di youtube, sambil di kompres air hangat

Ga di kompres pake air panas payudara nya?