Bun,sharing dong. Saya disaranin dokter minum Osfit platinum & cal 95. Usia kndungan 17w

Bun, ada yang pernah disaranin sama dok.kandgn tdak untuk minum osfit platinum dan cal 95 ? Saya search gunanya cal 95 untuk tulang. Kenapa disaranin cal 95 ya bun? Apa ada terjadi sesuatu pada pertumbuhan tulang bayi saya? Mohon sharing nya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ ##seriusnanya #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

mulai TM2 memang pasti diresepkan kalsium bun. bukan karena ada masalah tulang tp biar perkembangannya makin baik, karena mulai TM 2 dan seterusnya kan janin mulai berkembang tulang dll nya. terus kalsium jg buat bundanya karena makin besar usia kehamilan biasanya makin sering pegel pegel badan bahkan bisa jg kaki tangan bengkak karena bawaan hamil

Baca lagi
1y ago

saya jg selama kehamilan minum osfit platinum, masuk TM 2 sampe sekarang mau lahiran osfit ditambah kalsium, cuma saya merk eazycal bukan yg cal95. sama aja kok

Kalo saya semenjak masuk trimester 2 diresepin kalsium bun, karna kata dokter ada beberapa ibu yang mulai mengeluh pinggangnya sakit ,pahanya sakit trus gampang lelah di trimester 2. Jadi dikasih tambahan vitamin kalsium, dan bener banget emang masuk trimester 2 mulai sakit pinggang dan mulai mereda sejak konsumsi vitamin kalsium

Baca lagi

Semua bumil pst minum vit kalsium bun, kalo ga minum berabe tulang ibunya sakit semua ๐Ÿ˜… ini masih 2, kalo di bidan biasanya vitamin yg dikasih lebih banyak lg ada buat tambah darah dll

saya dari TM 1 direspin osfit bund, masuk TM 2 Osfit dan Cal 95. Cal 95 berfungsi untuk tambah kalsium ke ibu dan untuk pertumbuhan janin

Saya dikasih osfit platinum di tm 2 ini bund dan kalsium jga tp merk nya bukan cal95 tp calitos chew