Bayi diare

Bun, ada nggak yang anak ngalamin diare . Itu pnyebabnya krna apa ya? Anak sya udah 3 hari diare minumnya asi + sufor. Kata bidannya harus stop sufor dulu tapi asi sya kurang kalo nggak dibantu sufor. Trs disarankn pke susu LLM dulu. Tapi ee nya masih encer bun sehari 4-5x . Usia Bayiku jlan 2 bulan.๐Ÿ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

wadduuhhh kasusnya kaya anak saya udh pake LLM tetap aja diare. awas jgn coba2 susu, nanti malah parah. Yg pertama harus dicari tau itu si dd nya alergi protein susu sapi ga bun.. klo ngga, coba konsul ke dokter boleh apa ngga pake pedia sure. soalnya anakku waktu muntaber itu alhamdulillah ga alergi protein susu sapi, jd disarankan pake pediasure, alhamdulillah sekali minum aja berenti ee nya. sampe besoknya baru ee lg. pas anakku udh pulih, alhasil disarankan pake chilkids sama dokter. karena anak saya bb normal klo dikasih pediasure bakalan gembrot takutnya malah obesitas

Baca lagi
11mo ago

oh brarti itu karena bakteri bun. harus berobat biar dapet antibiotiknya bun. jangan sembarangan coba susu lain dlu yah, nanti klo sudah berobat blm mendingan jg coba konsul ke dokter boleh apa ngga pake susu pediasure. Semoga cepet sembuh yahh

pup 4-5x masih normal bun, encernya seperti apa ya? saya pernah konsul ke dsa 3x tentang pup anak saya yg cair dan pup 3-6x. kata dsa masih gapapaa selama bb baby baik2 aja. apalagi baby udah 2 bulan, kalau engg cocok sufor harusnya dr awal diarenya. kecuali baby baru pake sufor dan diare baru ada kemungkinan dr sufor.

Baca lagi
11mo ago

Maaf bun sperti ini. Sehari bisa nympe 5x . Kdng sedikit kaya pecirit gitu.. apa normal ya? Udah hmpir seminggu bun jdi khawatir

Post reply image

bun sama anak aku 2 bulan jg kayaknya diare soalnya pup sehari semalam bisa sampe 6x, pake sufor juga, tp kok nggak yg sampe encet bgt pup nya, cuma lembek, anaknya ga rewel gak demam juga, jadi bingung. masa iya ga cocok sufor, kalo ga cocok kan dari awal dikasih harusnya keliatan

11mo ago

Iya bun sma sya jga bingung. Sebelumnya sehari cuma sekali dua kali bun tpi seminggu ini bisa nympe 5x sehari. Ddenya juga biasa aja aktif kya biasanya gak demam

Bun maaf nanya sufornya dari pas lahir sama atau sempat ganti, anak saya kebetulan Asi+sufor tapi banyak sufornya, pup nya sekarang sehari sekali kdng 2 hari sekali, jadi takut tibaยฒ diare.

11mo ago

apa mungkin terpapar bakteri dari Dot nya bun

sama persis kek anakku Bun. diare sehari 6-7x dari Jumat sampe kemarin tak periksa kan ke RS disuruh minum susu diare llm dulu . sekarang Alhamdulillah sudah normal lagi pup nya

10mo ago

sama Bun anaku juga SGM llm+

hati-hati kalau penyebabnya virus bu. bisa langsung ke DSA aja buu buat memastikan. takutnya nanti babynya kekurangan cairan

itu bs aja ngga cocok sm sufornya bun.. ini udh coba susu LLM nya? masih diare juga?

11mo ago

anakku jg sufor bun. full sufor malah. nah awal pake SGM ngga cocok lgsg diare. setiap abis minum itu lgsg pup 3-4x. terus pas ganti bebelove lgsg normal. mungkin bs jadi ngga cocok susu sapi bun anakmu..

VIP Member

bisa jd gak cocok sama sufornya bun

11mo ago

Tapi ini saya udah stopin bun sufornya. Tapi masih mncret ee nya bun sudH 3hari