BB ibu yg tidak bertambah banyak selama hamil

Bun ada gk si yg kek aku , sblm hamil bb 50-55 Pas hamil 47- terakhir periksa waktu usia kehamilan 7bln bb cmn Br 52 tp BJ 1.300 kurng dikit , kata spog ku normal tp aku sendiri aja yg insecure ko aku gk ke bunda bunda kebanyakan si kalau hamil subur ๐Ÿ˜ฅ

BB ibu yg tidak bertambah banyak selama hamil
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bgt lagi sama apa yg aku alami skarang . BB sebelum hamil 62 besok udh 30week . terakhir timbang 63,5 cuma naik 1kg setengah . kemarin sediihhhh bgt ada acara keluarga di bilang 7 bulan kok gak keliatan hamil , hah emg lagi isi kok gak keliatan , 7 bulan kecil amat , di gituin sedihh bgt aku . pas pulang lgsung nangis2 kepikiran omongan orang2.. padahal pas usg 28w BB janin 1,3 lebih Allhamdulillah kata dokter normal ..

Baca lagi
8mo ago

Sma bun omongan or yg bkn down tuh pdhal spog blng semua normal , sabar ya bun selagi semua normal selagi periksa yg periksa bilang semua bagus omongan or gk ush d dengerin

bunda ga usah hawatir ya itu udah normal koh apalagi dibilang normal Sama SpOG. aku yang memang keturunan kurus aja awalnya kalau ada kader ke sini bilangnya nyelekit banget Bun, emosi banget sampe aku menghindar tapi sekarang udah ga aku pikirin lagi yang penting bayinya sehat aja udh bersyukur, walaupun aku kurus atau bahkan ga terawat juga ga masalah. jadi bunda ga usah cemas ya

Baca lagi
8mo ago

sama-sama bunda, tetap semangat dan fokus sama bayi yang ada di rahim bunda๐Ÿค—

sya udh naik 10 kilo bun, dr 62 ke 72, 29 minggu akhir bbj 1.5 kilo, dr bbj memang normal, tp klo berat badan saya memang over.. klo overthinking engga juga selama kadar gula saya masih batas normal.. cuma ya saya sndiri aja yg sadar diri harus lebih ngatur pola makan tanpa mengurangi gizi ke dedek bayi hehehe .. semangat bun, semoga bunda dn dedek sehat2 selalu

Baca lagi
8mo ago

Amin .. mksh bun ๐Ÿ˜‡ bunda jga ya ๐Ÿ˜‡๐Ÿฅฐ

Bunda yang sabar ya jangan di dengerin, aku juga hamil 16week tpi perut masih kelihatan rata hehehe tp pas usg bbj normal. Suka dibilangin sama mertua kurang gizi sama kurang makan. Tapi memang postur badan aku kecil sih, makan pun normal perasaan. Tp aku ga mau ambil pusing bun, yang penting janin sehat itu aku udah lega

Baca lagi
8mo ago

aku juga banyak yg bilang hamil enam bulan gk keliatan padahal ngerasa perut udah besar gitu, mungkin efek pakaian juga postur tubuh

aku sama bun bbku gk naik, tapi bbj janin Alhamdulillaah normal,, dan kata dokter itu gak masalah selama bayi normal dan sehat... insyaaAllaah gk knpa2... ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ jangn insecure selama bunda gak ada keluhan berat... ok

8mo ago

Ahh pada ksh suprt positif .. mksh bun๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜‡

28week bbj 1.300 itu normal bun, bb bumil ga jadi patokan loh, jadi jangan insecure yaa. selagi kondisi baby sehat & normal semuaa, bawa happy ajaa bundaa

8mo ago

bisa cek di sini aja sih bun.. kalo 30w 1,3kg ya masih termasuk normal walaupun agak sedikit kecil

Post reply image

Emang kenaikan berat badan ibunya yg menjamin kesuburan? Ga kali bun. Yg penting bb janinnya. Kl dokter dah blg normal yaudah ga usah dipikir, itu juga bb janinnya normal.

8mo ago

Baik bun termksh jawabannya sedikit menenangkan ๐Ÿ˜‡

bbj 1.300 usia 7bulan itu normal bun. aku aja usia 7bulan bbj 1.800 disuruh ngontrol makan. soalnya emg dari awal hamil gak mual muntah, makan apapun doyan

8mo ago

iyah pas 29w bbj uda 1.800 bun

Gpp bun aku jga awal hamil bb 59 trus turun 57 diusia kandungan 28W bb ku jdi 59 lgi bbj 1194gr , kata dr obgyn ku gpp yg penting bbj nya normal

Aku dulu waktu hamil ank pertama ya gtu eh sekrng hamil ank ketiga udh 62kg alhamdulillah bun bnyak makan dan pikiran nya tenang semngt ya