LDM setelah lahiran

Bun, ada gak yg LDM sm suami setelah lahiran? Terus berapa lama? Gimana reaksi anak pertama kali ketemu ayahnya? Kalo Sy ldm setelah anak sy umur 1bulan dan mungkin sampai nanti lebaran, dan ayahnya ini takut kalo anaknya nanti gk ngenalin dia๐Ÿ˜Œ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak 1 bulan ditinggal kerja jauh sama ayahnya, mudik 2 bulan sekali.. waktu ketemu semingguan saat anak usia 3 bulan masih aman, anak masih mau.. pas mudik lagi saat usia anak 5 bulanan, disitu anak udah ga mau digendong sama ayahnya, nangis.. baca2 sih karna usia 4 bulan itu anak lg mulai mengenal orang sekitar, jd dia hanya mau sama yg sering dilihatnya aja.. seringnya begitu

Baca lagi
4y ago

gitu ya Bun, soalnya suami sy merantau jauh diluar Jawa Bun.. sebenernya nanti pengen nyusul tapi kalo sendiri ya repot, kalo dijemput habis tahun baru ya nanggung lebaran nanti bisa jadi gk mudik

klo saya usia 4hr ayahnya udh kerja gi,dtg" pas usia anak 1bln,brngkt gi,plg utk menjemput usia 2bln sebulan g ktemu aman,,stlh itu sllu brengan smpai usia anak 7bln,pas 8bln LDM gi plg sebulan sekali,aman" ajah sih bund...skrg udh 15bln ktemu ttp sebulan skali,pas ktemu udh lngsung nempel ajah

Aku dr hamil 7 bln dipulangin kekampung buat lahiran .anak udh 4 bln bru ketemu ayahnya itu pulang cuma sebentar ditinggl pergi lg..reaksinya nangis waktu pertama kali bun ..alhamdulillah skrang udh kumpul lagi kmren pas 15 bln dijemputnya

saya bukan LDM tapi coparenting dengan mantan yang posisi di LN. sebelum pandemi, ketemu bapaknya tiap 2m. skrg dari januari sampai skrg belum berani ketemu. tapi di facetime tiap minggu ada brp kali. biar ada attachment.

hbs lahiran cma ktemu 2 minggu sma ayah.y hbs itu suami langsung balik k luar pulau buat tugas kteku lagi pas anak umur 4 bulan dramany dikit si blm langsung kenal ayahny lama klamaan kaya prangko nempel terus

Saya juga posisi lgi ldm sama suami Bun TPI saya masih hamil gimana nanti ya pas anak udah lahir GK bisa bayangin juga sih karena emang suami kerja dijakarta jadi pulang juga GK nentu:-(

Anak saya umur 2 bulan di tinggal kerja ke luar pulau jawa. Balik nanti bulan desember pas umur bayi 9 bulan. Saya juga takut begitu bun

sebaiknya sih jgn klamaan bun anak perlu sosok ayah beda soalny aku jga memutuskan ikut rantau lagi biar knal ayahnya

4y ago

iya pengennya ikut merantau Bun, tapi sama ortu dan mertua disuruh nanti aja sekalian abis lebaran sekalian, soalnya kalo habis tahun baru nanggung nanti lebaran gak mudik.. sebenernya takut jg nanti kalo anak jadi gak Deket sama ayahnya

Aama

up