Mpasi hari pertama

Bun ada ga yg mpasi pertama nya dikasih fortiv bukan homemade? Kalo ada minta rekomendasi merk fortiv buat mpasi awal yg bagus apa dulu ya? #pleasehelp #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku bln depanjg mpasi bun dan aku jg bkln kasih fortiv dlu krn aku mau liat anaknya nnti bab nya gimana bagus apa enggak sembelit atau enggaknya , soalnya disaranin mmahku gitu pertama kasih fortif dlu aja

ada bun aku diawal fortif karna pengen tau tekstur yang dimau anak ku. pertama nyoba promina homemade

10mo ago

Hoek itu udah pasti bun๐Ÿคฃ karna reflek nelan nya masih belum sempurna. sedikit tips dari saya nih bun,yang paling penting dari MPASI itu yg pertama adalah kita ibunya,yang masak,yg menyediakan,yang nyuapin jadi kewarasan kita betul betul dijaga, kurangi ekspektasi,dan jangan memaksakan. aku sendiri udah siap2 dari awal apalagi pas tanya mertua dulu suamiku pas bayi sering gtm. daaan begitu jg bayiku,tapi udah ga kaget,naik bulan berangsur membaik. tiap makan aku usahain dalam 30 menit itu suasana menyenangkan tanpa paksaan,kalau ga mau duduk di high chair aku pangku dan suapin jadi anak ku ga pernah yg namanya trauma,jadi suatu saat pas dia mulai mau makan,dia mau duduk di kursi nya,ga nangis kalau liat sendok,ga rewel saat makan,karna itu tadi diingatan dia makan bukan suatu proses yang menakutkan . doa saya yg baik baik semoga anak kita lahap makan nya tumbuh sehat ya bun ๐Ÿฅฐ