mabok di trimester pertama

Bun ada ga yg dsni hamil di trimester pertama maboknya bnr bnr parah, Saya sampe ga bsa kena nasi,minum air putih jga mual, bunda saya minta saran ?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada banyak bun malah, aku hamil 8w dari awal tau kalo hamil badan bawaanya lemes aja, terus kalo liay nasi bawaanya mual, punggung juga kdang udah nyeri2 tp alhamdulillah disyukuri bun dikasih kesempatan merasakan nikmatnya hamil๐Ÿ˜‚ semoga kita dan calon bayi selalu sehat dan bertumbuh kembang dgn baik ya bun๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun, saya ini anak kedua tpi mabok nya parahhh bgt di bnding sma yg pertama bun,๐Ÿ˜

Saya begitu bun parah banget.. gak masuk apa2 air putih juga masuk dikit langsung keluar lagi .. nyampe gak bisa duduk drop banget.. sekarang UK sudah 14minggu masih jarang makan nasii masii suka mual muntah pusiing juga cuman agak mending aja.. tapi mudah2an yang mabok nyak parah2 debay nyak sehat2 ya bun..

Baca lagi
4y ago

Pernah bun .. ttp aja suka keluar lagi cuma agak lama nggk langsung bun..

Sayaa. Masuk 12w udah agak mendingan mual muntahnya. Tapi makan nasi tetap belum bisa. Sebelumnya.. wahh ga bisa diomongin mabuknya. Minum air aja muntah. Minum obat mual ga mempan. Satu2 cara cuma sabar bun. Hehehe Krn saya juga ngerasain makanya bisa bilang gitu. Krn emg ga bisa diapa apain juga.

Baca lagi

Tahap pertama dari bidan atau dokter di kasih obat mual muntah kalo gak mempan di suntik obat mual muntahnya kalo gak mempan di rujuk buat di infus (pengalaman anak ke2 dlu begitu) Skrng lagi hamil anak ke3 tnyta alhamdulillah obatnya mayan mempan jd gak perlu harus di suntik apalagi di infus.

Saya dulu begitu bunda.. Karena HEG sampai harus opnam 2X.. Baru berhenti di trisemester 2 Eh sekarang masuk trisemester 3 kumat lagi cuma ya gak parah sih.. Kalau boleh saran bun Usahain makanan tetap masuk meski di muntahin lagi tapi yg penting masuk aja dulu biar adik tetap dapat nutrisi

Baca lagi

Itu ktanya hal yg wajar... Sy hmpir tiap hri nangis... Rasa"nya gakuat bngt aplgi klo udh muntah... Tpi Alhmdllh skrng udh jlan 4bulan (14weeks) mual muntah udh berkurang.. Mlah bawaan nya laper.. Cm mkan msih plih" krn da bbrp mkann yg bsa memicu mual... Sbar ya bun... Tar jg ilang sndri...

Parah bunda, sehari aja sampai beberapa kali muntah, makan ga nafsu, minum air putih ga bisa... Paling makan buah pear, apel, kiwi dan minumnya jus buah atau air kelapa muda, minum vitamin juga pake itu ๐Ÿ˜… Tetap semangat ya bunda,,, sehat selalu

kmrin aku juga gitu bun, smpai opname 3 hari bund.. kata dokter untuk mengurangi mual yg alami bisa konsumsi jahe bun misal dibikin wedang.. krna jahe mengandung zat anti mual bun.. tpi ttp ya gk boleh berlebihan, sedikit uda cukup bund...

Gk ada obatnya bun๐Ÿ˜… sy juga mulmun parah gk bisa nyium bau aneh" plus mkn jg kdg pgn sesuatu uda di beliin mlh gk msuk alias di muntahin lg ky gtu smp 2 bln msuk tm2 alhamdulillah nafsu mkn blik dan hampir tiap jam lapernya๐Ÿ˜‚

Saya kelas 1 sampe 3x infus karena gak kemasukan apa", jadi karbo saya ganti bubur kacang ijo, bubur nasi, alpukat, jagung rebus, roti gandum, jadi bener" gak ketemu nasi full buah"an aja