Gtm 6 bulan

Bun ada ga yg anak nya dr awal mpasi dan uda hari ke 7 ga mau makan? Tiap makanan masuk ke mulut nya selalu drama nangis . Stress banget aku bun , ga tau harus gimana biar anak nya ga nangis tiap ada makanan yg masuk ke mulut nya#pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sama kok bun, anak saya gitu juga, Cuma saya juga banyak baca bun, bisa jadi krna makanannya terlalu banyak, jadi saya cuma pisahin 2 sendok aja d tempat makannya, usaha pengenalan makanan bun, Rutin aja nanti terbiasa bayi, Perhatikan tekstur makanan juga, Sebelum d kasi k bayi, coba d rasa dulu bunda, Sebelumnya saya perna buat kentang, ikan, wortel dan tomat, ternyata terlalu asam, bayi saya tidak suka, Semangat bunda, saya juga masi banyak belajar... ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

jangan sedih bun kamu tidak sendiri ๐Ÿ˜‚ anakku 6 bulan 4 hari, saat anak lain lahap anakku ogah2an, kadang hoek, kadang nangis haha aku masih berusaha menyesuaikan tekstur, menu juga.. tp skrg aku memutuskan kasih makan sedikitยฒ tapi sering.. alhamdulillah masuk dan tidak aku kasih snack / buah fokus makanan utama aja.. semangat bunda

Baca lagi
11mo ago

oyaa takutnya gasuka nasi, coba carbo nya d ganti kentang .. aku udah coba dan lmyn mau

Sendoknya gmna bun? bisa jadi kebesaran, trauma makan bisa krena sendok soalnya. Dedeknya tiap hari diperlihatkan ayah ibunya makan tdk? bisa jd krna blm tau apa itu "makan" dia kaget krn blm tau sebelumnya. Tekstur makanannya gimana? sdh sesuai dgn umurnya? Sblm makan, popoknya sdh diganti blm? banyak bun faktornyaa..

Baca lagi
11mo ago

iya bner sekali banyak bgttt faktornya anak gtm tu, tpi klo awal2 mpasi pasti nya krna dia belum kenal makanan ,tugas kita mengenalkan, klo dri awal kita udah bkin anak trauma makan bagaimana kedepannya ....

jgn stres ya Bun, ini baru hari ke 7 loh, wajar klo adek masih nolak krna dia belum kenal makanan.. yuk jgn nyerah coba terus, yg penting jgn smpe terlalu memaksa yg jdinya anak jdi trauma makan, usia segini kebutuhannya masih 70% asi jdi gak masalah klo yg masuk hanya sedikit

makan itu harus menyenangkan ,klo ibun nya sress anaknya apalagi ikutan rungsang pasti , ibun maksa anaknya bakal tambah nolak yg ada bakal nangis ngejer dan trauma makan, teksturnya jga coba dihalusin lagi atau diencerin lagi Bun, semoga membantu

bayi aku juga udah hampir sebulan mpasi begini bun, nggak mau buka mulut. tp kalau sudah masuk mulut makanan ditelen. bingung juga harus gimana?mau dipaksa ga boleh,kalo nunggu bayi mangap cuma sesuap dua suap.....apa iya mau begini terus

TapFluencer

Masih perkenalan bun, selow aja ๐Ÿ˜ Coba disuapin pake jari bun

11mo ago

Anakku nih, kalo pake jari mau tapi kalo sendok berasa ada barang asing masuk ke mulut