Mau makan minum Sampek takut

Bun ad gak d sini hamil 11 w 3 d masih mual muntah apa pun gak bisa makan pdhl ud di kasih obat dri dokter tapi tetep ae... Sampek kesel jg worri banget bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญmohon saranya bun.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba gini bun , porsi mkn di bagi jadi 2 pertama makan sedikit untuk sengaja mancing biar muntah dulu biasanya setelah muntah lega kan , hbs muntah kan laper jarak 15 menit makan sedikit lagi . Begitu seterusnya Kasian klo gk ada isi sama skali perutnya . Dan minum saya pake air dingin , klo masih mual coba tambahkan daun mint / lemon di bikin infused water gt. Saya tm1 dulu begitu akhirnya saya terapin pola makan seperti itu supaya tetep ada mkanan yg masuk.

Baca lagi
VIP Member

td nya aq juga sprti itu bun.. aq hamil 8wek. mual parah bngt klo ngga minum obt dr dokter kaga bisa mkan, tp alhmdulillah stlah sya minum susu prenagen rsa strowbery aq ngga lagi mual. malah doyan bngt mkan sma ngemil, jngan ktrgntungan sma obat bunda. apalgi wktu hamil, slgi msih ada jln lain knp tidak. cb dlu minum susu anti mual muntah. spa tw cocok sprti sya. sekedr sran semoga brmnfaat ๐Ÿค—

Baca lagi

mual muntah itu rata" normalnya sampai 3bln bun, tp setiap orang beda" kdg masih lanjut aja lbh dr 3bln. kalau gk bisa mkn nasi bisa diganti roti, ubi"an, buah"an, atau susu hamil kalau suka. tetap usahakan makanan masuk walaupun dikit tp sering biar clon dd bayi dpt nutrisi

sama kaya aku bun ,aku dr awal hamil smpe 3blnan itu nggk bisa mkn nasi sm minum air putih, selalu es yg manis manis sm mkn buah aja ,vitamin dr dokter juga gak ad yg aku minum ,krn muntah susu hamil apa lagi ,pokonya baru enak mkn itu pas 3 bln lebih bun

kehamilan pertama saya bun, susah banget makan n minum, mual terus bahkan sampai 5 bulan lebih. saya cuman bisa makan tahu, telur dan minum susu hamil yg lainnya gak bisa pasti muntah sampai lemes. akhirnya dirawat di RS

gpp itu normal kok. saya jg gitu baru bisa makan pas uk jalan 5bln tadinya ga kena nasi sama sekali

sama bun. aku jg masih muntah2. lbh parah dr sblmnya