Cek lab dan tes darah di Puskesmas

Bun2 mau nanya sama yg pernah tes darah ataupun cek lab di puskesmas, itu biayanya brp ya? Apa bisa pake BPJS? Hpl saya 16 sep ini, kira2 msh perlu gak ya cek lab dan tes darah itu, soalnya saya baru disaranin sm dokter spog saya 2minggu kemarin, tp blm sempet2 pergi ke puskes nya? Bantu jawab ya bun2,, mksh sebelum nya πŸ™πŸ’•#ingintahu #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya baru Senin kemarin bun cek darah, urin, dan lab di Puskesmas Bun. Nggak pakai BPJS karena faskes nya klinik, jadi pakai umum. Daftar umum 7 ribu Cek darah, urin, lab di kasih obat itu semuanya 27ribu. Jadi cuma habis 34 ribu Bun. Aku di Puskesmas Bandung sih, gatau deh kalau di kota lain sama apa nggak.

Baca lagi

kalo punya bpjs,bisa cek lab gratis bund kalo mandiri bayar bund,kalo puskesmas daerahku aku dulu bayar 60/80 ribuan gitu bund pas TM 2 dan ini aku TM 3 tinggal 3 minggu lagi mendekati lahiran dan besok dijadwalkan cek lab lagi bund,solanya dulu HB nya masih kurang

Baca lagi

itu harus bund, memang syarat ibu melahirkam, sebenernya trimester awal klo priksa di puskesmas pasti akan.di tes leb bunda, jd mau lahiran tdk perlu,.. nah untuk bpjs bisa bgt bund, jd bunda lgsg aj ke faskes... jd nanti tanpa biaya ...

VIP Member

Cek Lab dan tes darah itu penting loh mom, kemarin saya periksa di puskesmas cover BPJS ,cek lab tes darah ,tes uris jg PCR. semua cover BPJS Alhamdulillah semua Normal tinggal melengkapi dokumen berkas utk lahiran yg lainnya

aku di jakarta utara bayar 50 rb mba .karna dari bidan luar ,bukan dari puskes pengantarnya . cek darah lengkap hematologi ,karna untuk mastiin HBnya lagi .jika yg ingin lahiran normal . aku HPL 5 september 2022 .

Di puskesmas gratis bisa pake bpjs, saya juga telat karna tm 1 gak cek lab dulu, jd baru sempetnya tm 2 cek lab lengkap (urin plus darah).. karna hb rendah jd sering cek lab tiap bulan buat evaluasi hb

bunda bunda mau nanya, TM 1 kan dulu saya sudah pernah cek ANC Terpadu, nah sama gak ya dengan cek lab dan tes darah (glukosa protein urin) ini???? terimakasih πŸ™πŸ»

TapFluencer

Saya waktu pake bpjs bnrbnr gratis bun, cmn bpjs saya baru bbrp hari mati dan td konsul by wa katanya kalau cek darah urin 150 untuk priksa 4000 biaya daftarnya 200

2y ago

puskesmas Cilangkap bun

TapFluencer

saya ga pakai bpjs, cuma pakai KTP sesuai domisili gratissss bun. sama dokter saya disarankan cek lab tiap trisemester. apalagi di trimester awal protein saya +1.

VIP Member

perlu bun apa lagi mau lahiran normal biar bisa diliat Hb Nya.. saya senin kemarin baru cek darah di klinik faskes pake BPJS hpl 22 september