usg trus

Bun usia kandungan ku 21 Minggu. ak tiap bulan priksa ke dokter spesialis kandungan di rumah sakit. dan slalu usG saat di priksa. kata orang2 di USG trus itu bahaya. apa itu benar apa tidak y Bun.??

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

bnyak sii dan sering nanya usg tu bahaya gk.. gak mudeng"apa emang gk sering liat"prtanyaan yg udh di tanya.. lagian gak liat tah tu artis"ajh usg trs .. mlh ada yg tiap minggu.. jelas"ya gak pp usg tu mlh pnting dan bgus.. dan bunda ni kan kta tiap bulan ke dokter knp gak nanya langsung.. ?

5y ago

ia bun ๐Ÿ˜„ soal na udh bnyak prtanya gni"trs..

USG GK ada efeknya bunda..malah bagus bisa di pantau perkembangannya.saya dulu dari usia kehamilan 2 Minggu sampai 3 bulan tiap 2 Minggu sekali USG..setelah 4 bulan baru USG nya tiap bulan sekali.anak pertama soalnya jadi takut knp2 jadinya rutin USG nya

Bahaya untuk kantong aja siii kalo keadaan pas pasan bgt mah๐Ÿ˜… Ga sama sekali bahaya kalo untuk bunda ataupun debaynya, karema radiasinya juga sudah disesuakian, jadi aman2 aja kalo yg 2d meskipun rutin perbulan, 2minggu sekali juga gapapa.

5y ago

Iya kantong jd berkurang klau jadwal kontrol. Rumah sakit jauh pula.๐Ÿ˜

TIDAK ! USG itu TIDAK MENGGUNAKAN radiasi tapi gelombang suara. Plissss jangan selalu bilang โ€œkata orang2โ€. Research bunn. Zaman sudah canggih , bisa dapat banyak jurnal kesehatan secara free dan mudah. Jangan selalu kemakan omongan orang

5y ago

Maklum Bun.. suka baper ma omongan tetangga.๐Ÿ˜…

Dokter aja pakai bunda, knapa musti dengerin org. Postingan saya sebelumnya mengulas masalah USG dan x Ray. Yg bahaya bukan USG ttpi x Ray. Cb kalo mau buka aja, atau bisa Googling juga koq

Aman aman ja bund ,kan yg meriksa dokter ,, dokter lebih tau itu berbahaya enggak nya bund ,, klo bahaya dokter yg gak mungkin lakuin bund ,,

VIP Member

Aku juga tiap bulan rutin kok bun di usg,demi calon bayi ,walopun harus ngeluarin uang sekitar 500 udh sama vitamin.

5y ago

Ak jg sekarang kontrol rutin bulanan di dokter spesialis kandungan di rumah sakit swasta gratis.

Gpp bun,saya aja 28 w udah 9 x USG pakai yg 4 D lagi. Karna pengen tau perkembangan dan pantau bbj nya

Kalo usg itu bahaya..dokter ga akan lakuin bund.. kan sumpah profesi nya menolong bukan mencelakakan ๐Ÿ™‚

5y ago

Mungkin y Bun..๐Ÿ˜† ngintip trus tiap kontrol.

Usg min 2 minggu sekali sih bun... Dan aku D saranin doc trimester pertama sama akhir aja sering nya