gerhana bulan

bun.. tanya, emang kemaren ada gerhana bulan ia? trus ktanya klo yg lg hamil harus masuk ke kolong tempat tidur, emang ia ya bun..?

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos sih kayanya. Ya kepercayaan di daerah tertentu. Mertua ku orang jember, katanya dulu dikampung nya kalo ada gerhana bulan suruh pada keluar rumah bawa kaca sama bedak, lipstick, disuruh dandan. Katanya biar nanti kalo punya anak cakep πŸ˜‚ aku kemren juga disuruh begitu tapi aku tidur hihi. Tapi yaudah mertua santuy sih katanya itu mah budaya daerah setempat aja, gituuuu.

Baca lagi

Wah.. Mitos nya beda beda ya.. Wallahu alam.. Aku tadi pagi bangun dibilangin dini hari tadi ada gerhana bulan trus ibu riweuh nyiapin bancaan (selametan) dadakan buat nasi godangan dan lauk pauk, trus didoain kyai trus dimaem bareng bareng orang yg bancaan. Trus aku disuruh mandi keramas sambil perut nya diusapin abu dapur tiga kali. Hmm.. Semoga kita sehat selalu ya bund..

Baca lagi

sy ga tau bun klo ada gerhana bulan klo sy sih antara percaya dan ga krn tetangga sy ada yg hamil dan saat itu ada gerhana bulan total yg kmren itu rame di tv saat lahir ada tanda di wajah anakny berwarna merah bun sampai skrng blm hilang 😰 jd sy ikuti aj pepatah orng tua jaman dlu klo ada gerhana buru2 nyumpet d kolong apa ajπŸ˜…

Baca lagi
5y ago

aku tadi malem tidur sampek pagi, ya ngga sholat jg bun 😁

Mitos org dulu.. Tp ada jg si yg knyataan. Tmn q ankny belang pas lahir. Wktu ada grhana dia diluar rmh. Malah liat tu gerhana. Klo q si pas grhana bulan kmrn tinggal tdur bun🀣, yg pntg sblm tdur baca doa dulu..insyllh gak ada apa2

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-77769)

aku gak tau tuh bun kalo ada gerhana bulan . tapi emang katanya harus masuk kolong gituh au bener apa gak nya bun hehehe tapi aku mah sih di rumah aja juga gpp . mitos atau bukan sih aku gak tau ya bun

VIP Member

Kasur saya springbed, ya kaga muat bun. Jadi saya mah ga ngapa2in. Sholat gerhana insyaAllah kalo bisa bangun lebih awal saya sholat gerhana, krn saya suka insom jadi tidur kemaleman..

kalo d daerah aku mitosnya kalo ada gerhana harus mandi bun meskipun gerhananya tengah mlm...tapi bismillah aja itu hanya mitos bun mudah2an ga ada efek apa2 k babynya

mitos bun , soalnya waktu saya hamil anak pertama , ada gerhana matahari , banyak berdoa aja , alhamdullilah anak pertama saya ga kenapa2 ....

Hahahaha mitos bun. Sholat gerhana iya... Kl tdurnya lesehan dibawah trs masuk kemana bun?πŸ˜… Sy malah penasaran kenapa e bun kl gerhana hrs masuk ke kolong?

5y ago

🀣🀣 sy kolong kasur g pny, kolong meja jg g pny org cm ngontrak dikost kecil gmn cb?