kehamilan

Bun tadi saya USG usia kehamilan kata dokter 7 w tapi ga kelihatan janinnya Bun masih berupa kantong itu gimana y Bun kok sy sedih banget ??, kata dokter 2 Minggu lagi USG ulang

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga kemaren pake usg 2D masih keliatan kantong ko bund tapi aku minta pake transvaginal biar jelas ada apa engga karena kemaren saya sempat ada riwayat keguguran jadinya aku mau lebih pasti bund dan alhamdulillah pake transvaginal keliatan si dedek nya bund dan udah ada jantungnya .. saran saya untuk usia kehamilan trimester pertama coba pakai usg transvaginal deh biar lebih pasti nantinsetelah lewat 2 bulan baru pake 2D ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kadang mesin USG suka eror bund๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ saya aja pas kemaren 2 bulan cuma ada kantong janin blm ada janinnya.. trus saya kan panik, lalu saya ambil option 2, saya pindah dokter sambil menunggu jadwalnya sampe 1 Minggu,, dan saya rutin terus minum vitamin nya.. allhamdulillah waktu di USG ternyata sudah gede dan ada detak jantungnya bund.. Ya bunda ato ga ya pindah dokter saja, buat mastiin.. tp kasih jarak 1 Minggu bund..

Baca lagi

Ga apa bund.. saya 2 bulan juga baru kantong.. saya khawatir nya BO.. tp saya pindah dokter, tp menunggu 5 hari.. setelah 5 hari, baru debay nya kelihatan dan sudah ada detak jantung nya.. yg sabar ya bund.. dan jgn stress.. klo ga ya pindah dokter aja bund..

Emg 7 week normal bun blm kliatan bakal janin,klo mw kliatan tpi msh kecil usg transvaginal aja,bawa positif thinking aja makan yg bergizi dksih vitamin dokter tggl diminum supaya brkmbg baik janinnya

Sama bunda gak perlu kwatir saya 7w jg masih kantong... Krmbali 1 bulan lg ehh debay nya udah berbentuk ... Skarang saya udah jln 17w udah bisa grasain kedutan nya... Jgn stres bun... Slalu optimis

Wajarrr bunn , memang usia kehamilan sgituuu Bru kliatann kantong nya saja . Aku jga wktu baru tau hamil . Pas di periksa ama dokter nya kan di USG transvaginal baru kliatan kantong nya doankkk.

5y ago

Semoga nnti aku balik lagi Uda kelihatan sidede y Bun๐Ÿคฒ, soalnya kehamilan kata pertama sy dulu langsung kelihatan

Wajar bun saya 8minggu cumaa kantung doang... Usg kmren di usiaa 14minnggu alhamdulilahh udh ada dede nya bunn.... Tetep positive thinkthing ajja ya bun...jgn banyak pikiran apa2...

5y ago

Iyaa bun yg penting gaaada flek tw keluhann yg lainnya.... Semangat ya bunn ... ๐Ÿ’•

Gpp bun, usia segitu memang biasanya belom keliatan..ttep semangat positif thingking, 2 minggu lagi cek lagi semoga udh ad janinnya dan sehat ya bun..๐Ÿ˜Š

Saya juga dulu begtu Bun, ditujukan balik lagi KLO udh 2 Minggu ya saya nurut j. Alhamdulillah pas balik lgi usianya udah 7minggu. Senengnya๐Ÿ˜Š

5y ago

Coba aja Bun jgn takut, biar memastikan

Wajar bun kalau msh 7w. Cobak kembali lagi 2minggu lagi bun buat usg lagi. Saya jg baru keliatan janinnya pas 8w. Itu jg msh kecil bgt 2mm