usg

Bun tadi malem aku abis usg. Alhamdulillah sehat bun kata dokter. Bingung aou masa tiba* udh 19 w, orang baru masuk 16 w bun Mungkin bayinya gede kali yaa bun. Ada yg sama ngk bun kaya aku

usg
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kadang gitu bund,hasil usg juga ngikutin perkembangan baby nya,nek menurut bunda usia kehamilan sekian week tp pas diusg baby nya berkembang dengan sangat cpt jdi dokter pasty memastikan sekian week dan kadang sebaliknya perhitungan bunda sama bidan kadang sama atau beda berapa hari tp pas diusg nek baby nya berkembang dengan lambat yh pasti jauh dari perkiraan bunda sma bidan. kaya saya bund.

Baca lagi

Sama kaya saya waktu usg 21w dokter ngitungnya udah 24w kan jauh,bbj 1,2 tp msih di bilang kecil sama dokter,trus pas priksa ke puskes bidannya tinggal ngikutin skrang udah mau masuk 26w padahal di aplikasi ini baru 24w 5d

VIP Member

Klo saya ikutin usgnya bun. Krn saya termasuk yg janinnya cepet gede jg. Kadang juga heran ukurannya 2x lipat dari yg seharusnya πŸ˜… ya gitu efeknya ke saya timbangan susah nambah, malah ke babynya. Yg penting sehat.

5y ago

Lahiran mah tinggal lahiran bun. Yg penting klo dah mules2 segera ke rs terdekat. Masalah normal atau sc saya mah apa aja yg penting dua2nya sehat dan selamat. Ga mau maksain harus bngt normal. Tp ttp usaha dulu sebelum hpl biar normal. Saya jg ga mikirin rasa sakitnya krn udah kodrat wanita.. Hehe. Toh normal dan sc sama2 menaruhkan nyawa. Happy pregnantlah pokoknya 😁

perkiraan usia kehamilan dari USG itu berdasarkan keadaan janinnya bun, kaya diameter kepala, panjang paha, taksiran berat janin, dll mungkin bayi bunda endut jd usianya lebih dari hitungan, hhe

Sama bun kmaren juga aku gtu perkiraan bidan 23w v pas usg udh 25w hehhe v gpp yg penting bayi'y sehat..hpl'y z aku beda hol bidan 12 okt 2019 v pas usg 4d 02 okt 2019 beda 10hri

Biasanya emg ad prbdaan bun uk di usg sm uk yg diitung mnurut hpht, soalnya klo usg itu mnentukan uk lwat prkiraan berat janin, dah otomatis gtu, gpp bun, yg pnting sehat2 :)

Sama bun saya juga gitu d usg slalu maju uk nya karna kan usg d liat dari ukuran janin bun jdi klo janinnya besar ya maju bun

Alhamdulilah.. Klo saya itungan usg sama aplikasi cuma beda sehari aja.. Itupun tiap hari uda makan es krim trus.

Iy sm bun malah aq lbh jauh lgi awl kmrn 10 w pas bln dpn y lgi blik kontrol mlh 17 w shrus y msh 14 w,, hii

VIP Member

eaa bun.. usg usia na di liat dr besar bayik na.. klu aku mah klu ngitung uk ny itung sndri ajh dr hpht ny