gatal pda kaki

Bun sya mau tanya ada gk kya sya pas hamil kaki pda gatel semua pda bintik2 mereh sampe ke paha gatel tiap mlm

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normal bun. Dulu saya juga bgtu pas masuk TM3, berdasarkan artikel yg saya baca itu namanya PUPPP biasa terjadi pada kehamilan anak pertama dan hamil bayi laki-laki yg disebabkan oleh pengaruh hormon. Klo bunda merasa terganggu, olesin aja caladine lotion biar gatalnya hilang. Nanti klo uda lahiran insyaAllah gatalnya hilang. Semangat bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya dulu gatelnya di telapak tangan bun, terus kaki juga. Bentol gitu. Sekarang diperut juga bentol merah. Gatel. tapi mau digaruk takut muncul stretchmark.

5y ago

Iya bun mlh naik ke atas ke perut kdng sya cman di elus2

VIP Member

Hamil pertama sy begitu bun, sampe k tangan perih semua, tp g boleh minum obat gatel krn g baik buat janin, gatal langsung hilang setelah lahir bun

Mungkin pengaruh hormon bun , aku sampe skrg 34w belakang masih penuh dg sejenis jerawat gitu dan kadang gatal terus aku kasih pupur sama garam aja

saya skrng LG hamil juga gatel". gatelnya banget smpe ga tahan pngen di garukin trus..itu kenapa ya

Sama bun sy juga gatel2 tangan n kaki, tp gaada bintik merah ataupun bentol tp berasa gatel banget

Sama dulu hamil pertama gt bun, sampe pd bekas eh giliran anak lahir bersih kaya semula

VIP Member

saya banget bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญkirain gacocok sama sabun eh bunda bunda ternyata pada gatal

iya bun saya juga pas pergelangan kaki ke bawah gatal malah jadi koreng gitu

5y ago

Hihi untuk aku pake gamis tiap hr ga kliatn sih

Saya bgt, hampir semuany gatel bund.. Alhasil korengan deh.. Hehe