ibu mertua yang ngatur ngatur

Bun sya mau curhat,ibu mertua saya sering banget ngomel ngomel karna bayi saya sering minta asi padahal mah usianya baru sebulan terus suruh dikasi makan bubur apa pisang. Gimana ya bunnn??? Pdhl sy udah bilang dikasi pas usia 6buln ??

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama banget si bun kya aku. Baby ku gth krn sufor + asi ..baby ku mnum Asi ny sering di marah ga boleh bnyk" asi nanti gemuk (aku gemuk) , mnum sufor dimarah gaboleh bnyk" sufor nnti klo suamiku ga ada uang mau bli sufor dari mana Padahal mah ya sufor di tanggung ortu aku

5y ago

Iy bun aku pun gitu makanya suka bingung mesti gimana

VIP Member

Gimana pisangnya buat ibunya, terus langsung di susuin.. Nah biar mertuanya puas.. Bayinya tetep dikasih pisang lewat ibunya... Lagiiian bayi nangis kan bukan berarti lapar... Dan masiih wajarr bangett bayi nangis... ๐Ÿ˜€

Bicara secara perlahan Dan kekeluargaan mbak dulu bumerku juga gitu bahkan ibuku sendiri juga masih ikut jaman dulu m. Tapi alhamdulillah dengan perlahan bisa mengerti kalau pencernaan bayi belum siap dengan makanan itu

Sama percis mertuaku gutu.. Suruh dikasih pisang.. Malah pernah ga ketauan di kasih jus buah, dikasih semangka glontongan.. Usia 4bulan..dan dia langsung bab nya ijo.. Kalau bab ngeden gitu sambil merengek rengek.. Kzl

5y ago

Mertua ku juga gitu bund, makanya saya ga brani tinggalin si debay sm nenek nya tnpa pantauan saya Krna tkutnya gitu,diemยฒ di ksh mkn ini itu

saranku cuma 1 bun,, yaitu menjauhlah dr mertua beberapa waktu sampe saatnya uda MPASI. Ato kalo ga alternatif lain coba klo ke posyandu mertua nya diajak. Agar nnt dijelaskan sm tenaga kesehatan.

Coba bicarakan sm suami sj bunda, lalu ajak pak suami ke dokter atau bidan tanyakan ke bidan boleh apa gk dikasih makan dengan usia anak yg masih segitu. Biar pak suami dengar sendiri.

iyaa mara klo cucunya minta Asi, krna mau menantunya kerja dalam rumah... klo. bayi susu terus yaaa kapan ibunya kerja oekerjaan rumah... hadooowww. mertua kok. jahat amat.

Baca lagi

Dibicarakan baik baik aja sama mertua nya bunda.. Atau ga lgsg suami bunda aja yang bilang sama ibu nya.. Biar lebih didengar :) semangat menghadapi mertua nya ya bunda..

Anak siapa itu? Yang bikin siapa yang ngandung siapa yang lahirin siapa๐Ÿ™ƒ nyaranin boleh, namanya saran bisa diterima bisa engga. Suka kesel sama mertua yg begitu

Ajak aja bun k.DSA biar bumer diem & lebih pintar... Usia segitu memang lebih sering menyusu yg penting bunda pola makan nya d.tambah,ngemil juga & banyak minum