kapan kedutan pd perut terjadi?

bun, sy mau tanya n mungkin bunda bisa share pengalaman. kapan ya kedutan pertama pada perut kita rasakan? kebetulan sy hami 17w.... dan, knp ya perutku udah masuk usia 4bln cm membuncit sedikit bgt, apakah krn sy kurus tinggi yah bun? jd klo orang tanya pd ga percaya klo aku tuh lg hamil...

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pun gtuh bun usia kandungan ku skrg 15w tp perut ku hnya membuncit sedikit ๐Ÿ˜‚ dan tetangga pun slalu menanyakan kok udh mau 4bln perut nya gk terlihat buncit rasa nya kesal klau ada yg bilang seperti itu pada hal kan setiap ibu hamil mempunyai perbedaan nya masing" ada yg 3bln sudah terlihat buncit bahkan ada yg smpe 6bln pun msh blm terlihat buncit sekali terkadang saya kesel sendiri klau ada org yg bilang kok gk keciri ya seakan" dia tdk percaya

Baca lagi
5y ago

hehe nasib kita hampir sm ya bund,

Aku juga sama bun kurus tinggi, perut mulai keliatan bgt usia 19w bun.. Kalo kedutan aku mungkin dari 14w udh ngerasain tapi cuma kedutan aja kalo skrng udh 20w udh mulai kerasa kaya ditendang gtu bukan kedutan lg.. Tp msh jarang2 sih ga terllu sering juga..

5y ago

Wajar bun, karna normalnya ngerasain gerakan janin itu uk 20w keatas bun..

saya usia 22minggu baru ngrasain kedutan... perut baru terlihat buncit usia 18minggu Bun ๐Ÿคญ yg penting Dede nya sehat, ga usah dengerin omongan orang... tinggal di senyum aja... tiap orang kan punya ketebalan perut berbeda2

Baca lagi
5y ago

iya bun, kadang mo cuek tp omongan orang kadang ga enak. hehe

gpp donk bund yg penting debaynya sehat, temanku aja hamil 7 bulan kayak org yg gak hamil, klo kedutan itu usus ber irama aja, klo ngerasain gerakan atau tendangan baby itu d atas 5/6 bulan baru kerasa

5y ago

hehe iya bun makasih infonya๐Ÿ™

saya kemarin mlm kebingung* sendiri bun, saya hamil 8w pas lg tiduran mlm,saya pegang perut saya trus kedut* saya pikir perut emang berdenyut, pas saya pegang lg ilang bun, itu kira* apa ia?

5y ago

klo menurutku itu kedutan dr usus, bukan dr janin bund

aku 15 week udah sering ngrasain kedutan.. tiap perut ibu hamil beda2 bunn.. mungkin karna postur tubuh juga... saya 5 bln juga baru keliatan buncitnya bun

5y ago

hehe iya bund,

Bisa jadi bund , kedutan atau tanda tendangan bayi biasanya 18-21w sepengalaman sy

5y ago

makasih pengalaman nya bund,

saya mulai 18w Bun sdh mulai terasa kedutan

5y ago

rasanya gmn sih bun? perutnya ada yg nendang apa gmn?